офф: про ценообразование на тачки

18 февраля 2015
Кстати, в продолжение о ценах на машины, офф дилерах и левых салонах. Я совершенно точно знаю, что всё так и есть, как говорили. Но я не понимаю - чем таким отличается автомобильный рынок от других.
Любую или почти любую электронику можно купить на 10-30% дешевле офф салонов. И это честно поставляемую РСТ. А если купить серую поставку, и плюнуть на офф гарантию, будет дешевле в два раза.
Примерно то же самое с компьютерами и периферией. И со строй. материалами, массовыми инструментами и т. д. Маржа на продуктах Microsoft мизерная, а на Adobe, Autodesk и некоторых антивирусах - будь здоров, и дилеры иногда ей делятся.
Да я туры от Натали покупаю дешевле, чем в Натали.
И все эти рынки относительно честные и безопасные при минимуме осторожности.
Почему именно автомобильный рынок такой странный? Большая цена? Думаете, бассейн или джакузи с оборудованием сильно дешевле Логана или Дастера? Или вон Андрюха строился, покупал сразу фуру пенобетона - это что, дешево?
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее