офф компово-железячный
жил я, жил долгое время в счастливом неведении относительно современного железа, но тут, понимаешь, сын растет -- пока ему майнкрафтов хватало, проблем не было.
Но тут начал интерес к симуляторам проявлять, в том числе самолетным, пришлось подключиться к процессу и начать погружаться в тему :) Старый мой комп устарел совсем безнадежно, из всякого накопившегося подаренного добрыми друзьями железа получилось собрать нечто -- интел коре2д 1.8 4Г нвидиа 9600гт.
Оказался слабоват, притом в первую очередь в части проца, как мне представляется. Надо что-то делать, ибо аппетит уже разыгрался :) Стал смотреть цены -- ну платы-то не шибко дороги, а вот на коре и5 как-то мне цены не понравились.
Плюс еще видео хоть и худо-бедно тянет, но где-то уже около предела. С другой стороны, есть у нас с сыном опыт работы с компом нашей тещи/бабушки, на которым все как-то удивительно хорошо работает -- это АМД-А6-3620 3.2 6Г с Радеоном чуть ли не встроенным 7570.
У меня что-то пошел когнитивный диссонанс: ну спор интел/АМД всегда был вопросом религии и, как правило, АМД и правда были при прочих равных вроде как веселее, но радеон? И тем более встроенный?
Он же раньше всегда сосал у нвидии не разгибаясь? Многое изменилось? Или где-то подвох -- а где?
Вот это
*ссылка удалена*
оно чё, правда, что ли, за 2500р решит все мои проблемы (ну, плюс кулер и плата)?
Помогайте, короче :)
Насчет "нет ли у кого" особо не спрашиваю, потому как сейчас мне надо что-то актуальное на данный момент, а не то, что уже никому не надо -- но если вдруг, то, конечно, не откажусь :)