ОФФ, Клиент пришел в автосалон с ружьем

7 октября 2021
Таким образом гражданин пытался расторгнуть договор о покупке машины, обнаружив в нем навязанную страховку.
Позже выяснилось, что в руках у мужчины было пневматическое ружье. Но инцидент послужил поводом к расследованию, в котором упомянуты десятки случаев навязывания неоправданно дорогих "допов" при покупке новой машины.
Ситуация развивается давно. Еще в конце прошлого года Роспотребнадзор сообщал о случаях обмана потребителей в автосалонах и указывал, что "навязывание "допов" запрещено Законом о защите прав потребителей и обязывает автосалон возмещать стоимость того, что покупатель приобретать не желал.
У автосалонов своя правда: продажи машин на фоне кризиса микрочипов затормозились, и теперь с каждого продаваемого автомобиля #автодилеры стараются получить максимум, просто чтобы удержаться на плаву.
новости "За рулем"
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее