ОФФ даю 90% что

20 ноября 2013
опять будут виноваты пилоты, хотя
В Казани сложилась парадоксальная ситуация – 7 ежедневных рейсов по маршруту Москва–Казань авиакомпаний «Аэрофлот» и «S7», продающих билеты по цене, дороже чем до Екатеринбурга, летали заполненными под завязку, а на один–два ежедневных рейса авиакомпании «Татарстан» борта летали незагруженными.
Пассажиры просто отказывались летать на «раздолбанных» самолетах с регулярными отменами и задержками рейсов. Причина этого тривиальна. Разбившийся Боинг 737–500 в январе 2014 года должен был быть возвращен ненавистным болгарским лизингодателям, в такой ситуации борт использовали «на убой».
Собсно я часто летаю внутренними рейсами(4-6 раз в год минимум), и мягко говоря уставшие, а русским языком говоря задр.ченные вусмерть самолеты - норма жизни.
Вообще ни разу не удивился катастрофе, прекрасно помню как пару лет назад ровно таким же боингом в Мурманск летел, в котром часть сидений - спинки в принципе из разложенного состояния не поднимались, а салон у самоля был как в маршрутке - газели.
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее