офф/2 про оплату штрафов еще один проверенный лично вариант
Блин, оказывается на Садовом кольце тоже есть камеры - отвозил супругу на вокзал 16.02.2013, попал на 500 р.
Благодаря настройкам в личном кабинете госуслуг получил уведомление об этом неделю спустя и в смс, и на электронную почту. Зашел оплатить в интернет-банк ТКС, там как раз есть такая возможность.
Оказалось, что прямо в интернет-банке у них можно вбить номер свидетельство о регистрации авто и, во-первых, увидеть все неоплаченные штрафы, тут же их оплатить (сумма, ФИО и #№ протокола подставляется в соответствующие поля автоматически, остается только нажать "оплатить"), но и, во-вторых, поставить галочку, чтобы и из банка при наличии штрафов приходило уведомление (выбрал на смс, можно дополнительно на почту). Сегодня получил уведомление о том, что оплата штрафа поступила.
Имхо для тех, кто не может или не хочет зарегистрироваться на госуслугах - неплохой вариант. Для меня это еще один плюс банку, в дополнение к бесплатным платежкам, %% на остаток на картсчете и 1% ..5% кэшбэку по покупкам.