Очередная история про одаренных людей.

14 мая 2021
Сразу предупреждаю, тут очень сложная композиция- без стакана не понять.
Вводные данные. Я живу в неплохом доме, Но несколько квартир в каждом подъезде занимают достаточно странные люди. В квартирах потолки 2.85, Есть консьерж , видеонаблюдение 8 камер в подъезде. Чат дома и подъезда итд.
В квартирах 2 отдельных стояка канализации, воды и вентиляции. Доступ к одному из стояков через дверцу в гардеробной комнате 2.5 м/2
Я живу на 6 этаже. Соседи снизу не вполне адекватны. Там много моментов, но к данной ситуации имеет отношение лишь то, что эта кладовка у них закрыта на ключ, и это ключ есть только у главы семейства, который живет на даче круглый год. К стоякам доступа нет..вобщем.
Серия 1
Сегодня днем мне пишет соседка с 4 этажа и сообщает, что у нее льет с потолка а районе этих стояков в кладовке. И она общалась с 5 этажом, который уверяет, что у них все в порядке, но кладовка закрыта на ключ.
Я бросаю машину и мчусь домой на метро, рисуя ужасные картины в своем воображении. Прихожу домой.- абсолютно сухо.
Спускаюсь на 4 этаж- капает серьезно. Тем временем приезжает аварийка , я их пускаю к себе. Они фиксируют на фото, что все сухо и мы отправляемся на 5 этаж. Там никто не открыл.
Выгрузили камеры и поняли. что жильцы дома, но не открывают. Тогда 4 этаж настаивает на перекрытии воды. Аварийщики перекрывают воду. В общедомовом чате вылезает сообщение о том, что не будет воды по кухонному стояку до тех пор, пока 5 этаж не пустит аварийку.
... Ну..я же говорил, что одаренных люди не селятся по одному в подъезд. На последнем этаже идет ремонт.
И там это отключение воды восприняли как подарок свыше и стали переваривать стояки. ( так бы им пришлось башлять в ук, а сегодня можно и без этого). Воды все равно нет.
Серия 2.
Примерно в 22 часам вернулись все жильцы нашего подъезда . И начался конкретный срач в чате. Типа , ни посуду помыть , ни постирать в машинке- И все из за такой ерунды.
И нашелся смельчак, который видимо имел дубликат ключей и открыл краны на стояках. Но на последнем этаже не были готовы к такому развитию событий. Они только срезали трубы, а сварщик придет завтра.
Нужно ли говорить, ..что в нашем подъезде сейчас очень весело))
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий