Новости

25 сентября 2024
19
США запретят использовать софт из Китая и России в автомобилях с доступом в интернет😨
Предполагается, что при помощи новых правил с 2025 года будет фактически запрещён импорт из Китая так называемых «подключённых» автомобилей, то есть имеющих доступ в интернет для обслуживания различных онлайн-сервисов.
Кроме того, запрет будет распространён на машины, оснащённые софтом или аппаратным оборудованием для систем полуавтономного вождения, а также на некоторое оборудование стандарта V2X — устройства для связи автомобилей и объектов дорожной инфраструктуры.
О рисках эксплуатации таких автомобилей из-за рубежа на дорогах США в начале года заявил президент Джо Байден, а позже с аналогичным заявлением выступила министр торговли Джина Раймондо.
По версии властей страны, «подключённые» транспортные средства из Китая, зачастую оборудованные камерами наружного наблюдения, могут собирать чувствительные сведения как о своих владельцах, так и об окружении, и передавать их на родину. Кроме того, в США всерьёз опасаются возможности массового взлома таких автомобилей.
Что вы думаете по поводу этой ситуации?
1
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее