ТЕРРАНО-II Мой первый джип

4.2
21 января 2010
43 922
В прошлом году решил сменить машину - ездил очень долго на Ниссан Максима. Поскольку люблю выезжать на природу, для себя решил, что следующая машина должна обладать возможностями передвижения на пересеченной местности. Большой джип (с объемом двигателя более 3-х литров и с акпп исключался)в качестве покупки такие машины не рассматривал, т. к. не хотелось лишних и ненужных расходов на бензин,страховку и налоги да и никакой нужды в огромных размерах не было. В связи с этим выбирал среди: Ниссан х-трэйл; Хонда ЦРВ; Тойота Рав 4; Мицубиси Паджеро 2; Киа Спортэж-1; Сузуки Гранд Витара;Хендай Сантафе.Ниссан Террано-2 Некоторое время думал о приобретении подержанного автомобиля, но классом выше и годами помоложе, однако после определенных раздумий в целях экономии денежных средств решил, что лучше взять машину попроще и подешевле.

Долго изучал отзывы об этих машинах в интернете, почитал литературу, ну и конечно же присматривался "вживую".

Очень понравился внешне Х-Трэйл , но когда увидел лично, то он показался мне немного громоздким - эдаким колоссом на глинянных ногах, поскольку его колеса кажутся несколько мелковатыми относительно большого кузова.. Кроме того, когда сел за руль, то сразу понял - не моё и это чисто субъективное ощущение, хотя в целом особо придраться было не к чему - все удобно и продумано.

Хонда отпала ввиду высокой (а может и завышенной) цены на машину такого класса.Думаю, что при движении в городе у ЦРВ нет конкурентов в части комфорта, но вне дороги она явно самое слабое звено и это не скрывают даже сами продавцы Хонды.

Рав 4 для меня однозначно женский, городской авто. Интересовался им больше из любопытства и утвердился в своем мнении.

Паджеро 2 (бензин 2,4 мкпп -редкость!) показался громоздким, да и состояние у просмотренного авто оставляло желать лучшего.

Хёндай и Киа рассматривал до тех пор, пока в них не сел. Сразу понял, что как бы не старались корейцы, - им ещё надо много работать, чтобы стать полноправными конкурентами всех вышеперечисленных моделей.Качество покраски - ещё не те.

Сузуки Гранд Витара показалась какой то маленькой,а багажник в ней практически отсутствовал.

И дошла очередь до Ниссан-Террано. Зная про часто указываемые минусы данной модели, плохую шумоизоляцию, скрипы, стуки, слабые моторы , - решил проверить все лично. Обнаружил, что самую объективные цены продавцами сделаны на модели 1995-1999 года, с мотором 2,4,других не бывает(дизеля я не рассматривал). Это было как раз то, что я и хотел - машина повышенной проходимости, с несущей рамой,с механикой, с полным приводом, с мотором больше 2-х и не больше 3-х литров, а её недостатки решил посмотреть лично. С этой целью выехал и прошелся по продавцам и автосалонам, сделал тестдрайв (попутно не забывая сравнивать с вышеуказанными конкурентами). Увидел, что эта модель после 96 года Террано уже рестайлинговая, в которой уже учтены и устранены многие из недостатков. В движении, она конечно не мерседес, но этого я от неё и не ожидал, а потому разочарованным не остался. Решил брать. Цена у всех продавцов примерно одинаковая - 320-390 тыщ, однако тот цвет , который я хотел был на Дмитровке (где я ее и купил)



Расход бензина по городу радовал,был в среднем 10-12 литров, но как только выехали на трассу расход стал падать и в среднем по трассе составил 8 с небольшим литров на 100 км. В движении машина очень понравилась, управляется почти как легковая,правда немного клюет носом а мотор 2,4 вместе с механикой, позволял делать своевременные обгоны очень легко. Больше 110 не разгонялись, свыше 4-х тысяч не давали, но в этих пределах машина ехала довольно комфортно.Конечно это не гоночный боллид,но машину приобретали совсем для других целей,нежели гонки по автостраде.Да и расход радовал!!

Пол года уже езжу в городском режиме и средний городской расход при спокойной езде составляет 10-14 литров на 100 км. Если давить педаль, то расход топлива растет соответственно, но это явно не для моей манеры езды и мне кажется, что для такой манеры езды подходят другие авто. Поэтому когда читаю отзывы таких "активных пользователей", то не могу понять, для чего они покупали Террану. Для светофорных гонок надо брать БМВ, Порше и пр., а я искал машину для нормальной, достаточно комфортной езды по городу и возможностью безбоязненного, спокойного выезда за его пределы и кажется такую машину нашел))).

Из тех минусов, которые заметил за время пользования, могу указать: 1. Жесткая подвеска и сиденья 2. На кузовные детали цены "кусаются",хотя расходники стоят очень дешево ..... японские запчасти дешевле чем испанские..почему не понятно.3.Шумная работа двигателя ,Думаю это связано с ГРМ на моторе стоит цепь,а не ремень.

Плюсы:Семиместный салон;Большой багажник;Несущая рама; Экономичный мотор 2,4; 2 подушки безопасности; высокая посадка + полный привод с возможностью включения понижающей передачи; Разве этого мало для автомобиля с неплохими внедорожными возможностями и стоимостью до 400 тысяч рублей?

Господа комментаторы и владельцы дорогих авто.Если б я был не ограничен в деньгах,то конечно бы купил машину "как у Вас".Не судите мой отзыв строго.Как смог так и написал.
4,2
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Цена, качество, несущая рама, приемлемая цена до 400 тыс руб.
Минусы
Жесткая машина.
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
74
Комментарии64
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
22 января 2010
"Расход бензина по городу радовал,был в среднем 10-12 литров"
Этож как надо ездить, чтоб на двух тонной машине с полным приводом (пусть и отключаемым, не суть важно)если я на своём фикусе с 2МТ в 10 не укладываюсь??
Нравится
Ответить
1
Коротыш 3х дверный Тер-2 95 г жрет не больше 10/100 км.Точно.
Нравится
Ответить
Именно поэтому и купил
Нравится
Ответить
22 января 2010
Нашел с чем сравнивать с ЦРВ и Рафиком??))Пользовал такую машину 1997 года .Жесткая очень."Тупая",разгоняется медленно.Запчасти по железу только оригинальные и ооочень дорогие. Расход действительно десять пятнадцать литров,как давить.В целом впечатление от машины остались положительные.
А сравнивать нужно такую машину нужно с рамными внедорожниками,Паджеро,Монтеро-спорт и др.
Нравится
Ответить
Соглашусь
Нравится
Ответить
22 января 2010
А в сравнении с Монтерой-спорт Терано явно проигрывает по всем статьям,единственное в чем выигрывает это в расходе бензина.Но стоит ли экономить на топливе???
Нравится
Ответить
Стоит экономить
Нравится
Ответить
Комментарий удален
А какой внедорожник(не старше 10 лет) с несущей рамой можно купить за эти деньги?А??
Нравится
Ответить
22 января 2010
Grand Cherokee во 2 кузове можно. Расход, правда, побольше.. Но визуально разница того стоит.
Нравится
Ответить
Grand Cherokee расходует под 30-ку!!А Террано 10-15!!У Grand Cherokee несущий кузов,а не рама!!А у Террано несущая рама!!
Нравится
Ответить
А автор рассматривал экономичные варианты V мотора до 3-х литров!!!!!Так что Ваш примернеуместен!!
Есть еще варианты??А??
Нравится
Ответить
chocoboy !Приведите пример хоть одного относительно вместительного внедорожника с несущей рамой и экономичного мотора менее 2,4 литра за эти деньги!Да нет таких машин!
Нравится
Ответить
22 января 2010
За 400 можно взять любого американца,например Шевроле-Тахо и поставить на нее газовое оборудование.
Нравится
Ответить
23 января 2010
chocoboy извиняюсь,что влезаю в дисскуссию......
У Трупера двигатель 3,2 и акпп других бензиновых моторов нет..................
Нравится
Ответить
23 января 2010
У Исузу Труппер бывает еще мотор 3,5 литра.
Нравится
Ответить
23 января 2010
Смотря какой гранд. Вы забываете, что там не только 5.2 есть, но и 4.0, тем более с ним шла 242 раздатка, на которой передний мост отключается вообще. Зато там можно ее включить на Full Time режим, чего ни в одной терране нельзя. И на 4.0 у людей получается не намного больше (про 10-12 в городе на 2.4 пятидверке, извините, не верю, литров в районе 14-15 - может быть), ну 16-17 литров по городу на 4-литровом моторе при спокойной езде, при динамичной больше. Не забывайте, что ваш моторчик 2.4 литра, как и у китаезных "джипов", куда они аналогичные объемы ставят, ну или сравнить с тем же Блейзером 2.2 - так вот, ваш моторчик куда сильнее напрягается и крутится, так как у 4-х литрового мотора на том же Гранде, который относительно легок, есть огромный запас мощности и момента, который позволяет не крутить мотор, а просто нормально ехать в свое удовольствие, а вот 2.4 на пятидверной терране, боюсь, без раскрутки будет по динамике проигрывать и жигулям. Так что линейной зависимости расхода от объема НЕТ.
Нравится
Ответить
24 января 2010
Гранд реально расходует около 30 литров 4,0 242 раздатка.Это точно.(Изготовитель в каталоге обещает 24)

Катаю Падж 3,5 л реально расходует около 27(изготовитель в каталоге обещает 20)
Нравится
Ответить
25 января 2010
"16-17 литров по городу на 4-литровом моторе на Гранде"-это, мягко говоря неправда.
25-30 литров по городу на Гранде будет точнее.
Thrasher!!! Гранд Чероки ,конечно хорошая машина.Но Японский автопром пожалуй предпочтительней будет за эти деньги.
Мое личное обывательское мнение.
Нравится
Ответить
8 февраля 2010
достали уже этими зажигалками дизель брать надо
Нравится
Ответить
23 февраля 2010
Галлопер, например.
Нравится
Ответить
5 мая 2014
А фронтера?при изношенном движке(300 тыс) расход в смешанном цикле 12.3-12.5,каждый бак засекаю,подсчитываю всегда точно
Нравится
Ответить
22 января 2010
Grand Cherokee во 2 кузове можно. Расход, правда, побольше..
Нравится
Ответить
Не рассматривал,на таких машинах пугают обьемы двагателя,акпп и лошадиные силы.
Нравится
Ответить
22 января 2010
Какая то она маленькая для джипа и дизайн спорный ,на любителя.Насчет проходимости не знаю.Но по городу прокатился пару раз..сидишь как на табуретке и динамика разгона слабовата..
Нравится
Ответить
23 января 2010
"динамика разгона слабовата.."
За расход-то 10-12 л надо чем-то платить..
А по поводу "дизайн спорный" это на любителя..
Нравится
Ответить
1
23 января 2010
Ниссан Террано-2 95-99 г.в.
Длина 4595 мм
Ширина 1735 мм
Высота 1810 мм
Колесная база 2650 мм
Колея передняя 1455 мм
Колея задняя 1430 мм
Дорожный просвет 0 мм
Объем багажника максимальный 1900 л


Паджеро 2.92-99 года выпуска
Длина 4655 мм
Ширина 1695 мм
Высота 1855 мм
Колесная база 2725 мм
Колея передняя 1420 мм
Колея задняя 1445 мм
Дорожный просвет 210 мм
Объем багажника максимальный 2050 л

По конструкции и размерам Террано идентична Паджеро.Разве Паджеро "маленькая и несерьезная"?
Нравится
Ответить
22 января 2010
Во дворе стоит у соседа.Единственный плюс что не ржавеет .на удивление совсем...но какая то она несерьезная..
Нравится
Ответить
22 января 2010
Это НЕ Jeep!!!
Это внедорожник!
Jeep - это Jeep!!!
Нравится
Ответить
Согласен
Нравится
Ответить
22 января 2010
Нехочу обидеть автора т.к сам обладаю данной техникой но для меня загадка как на 5 ти дверном теране можно уложится в средний расход по трассе 8 c небольшим литров? я уладывался в 9,5 но пустая дорога почти без обгонов и крейсерская 90-100.
+10-12 л в городском цикле а в каком городе вы эксплуатируете а/м? Могу только предположить что по трассе вы едите 80 а в городе 40 на третьей передаче. Заявленный Вами расход приемлем для двигателя TD27Eti но никак не для KA24E.
98(61
-соглашусь что коротыш может столько и кушает но он полегче 5 ти дверного.

Нравится
Ответить
1
23 января 2010
Все зависит от стиля езды.На 2.4 ,при неагрессивной и спокойной езде,вполне возможно уложиться в 12 литров по городу.И вообще,обсуждаемая машина для других целей нежели гонки на светофорах.
Нравится
Ответить
По городу при моем стиле езды расходую 10-12-14 л/100 км.
По трассе 90-100-110 км/ч не более 10 л/100 км.
Нравится
Ответить
22 января 2010
Хорошая техника.Расход топлива вообще удивил.Да если даже 14 по городу,а 10 по трассе,то это подарок.Седаны так реально расходуют,а тут полноценный внедорожник.
Нравится
Ответить
Ответ те ктонибуть пожалуйста! У Ниссана Террано 1995 г. 2.4л. 130л., это может быть такое.Сколько не искал не нашёл такого движка. Что скажете уважаемые?
Нравится
Ответить
23 января 2010
124 лошади .В ПТС вписали мощность 130 ошибочно.
Нравится
Ответить
У меня в ПТС 124 л.с вписано
Нравится
Ответить
23 января 2010
Молодец.И отзыв честный.И выбор правильный.И машина очень хорошая.
По поводу споров о расходе 10-14 литров-очень даже реально!Почитайте отзывы влалельцев старых Паджер и Монтер-спорт с ихними 3,5 литровыми двиглами автоматами и таким же весом и размерами как Террано 2.Так там вообще обьявляют что у них расходуют 12-13 литров..вот где брешут так брешут,когда реальный расход Мицубиси паджеро зашкаливает за 20 литров..........................................
Плавали-знаем....................................
Нравится
Ответить
23 января 2010
http://my.auto.ru/my/review/28… ссылочка где у владельца Монтеро Спорт С постоянным полным приводом,весом в 2 тонны с двигателем 3 литра и акпп расход 15 л/100 км.Вот где брехня.

А у Терано 10-14 литров -похоже на правду.
Нравится
Ответить
23 января 2010
Хороший экономичный внедорожник.Только не красивый
Нравится
Ответить
На вкус и цвет товарищей нет
Нравится
Ответить
23 января 2010
Ниссан Террано-2 95-99 г.в.
Длина 4595 мм
Ширина 1735 мм
Высота 1810 мм
Колесная база 2650 мм
Колея передняя 1455 мм
Колея задняя 1430 мм
Дорожный просвет 0 мм
Объем багажника максимальный 1900 л


Паджеро 2.92-99 года выпуска
Длина 4655 мм
Ширина 1695 мм
Высота 1855 мм
Колесная база 2725 мм
Колея передняя 1420 мм
Колея задняя 1445 мм
Дорожный просвет 210 мм
Объем багажника максимальный 2050 л

По конструкции и размерам Террано идентична Паджеро.Разве Паджеро "маленькая и несерьезная"?

Нравится
Ответить
23 января 2010
В ответ /Маз 3(( 2010-01-22 12:17:37/
Нравится
Ответить
Спасибо за ответ. Я так и думал, что 124. А как это можно исправить? Хочу купить Ниссанчик 1995 г.Состояние отличное, 2 хозяина, соли кузов не видел. Где смотреть больные места всё узнал.
Может ещё кто знает что надо смотреть по серьёзному?
Нравится
Ответить
Обратите внимание на стойки (там где стоят петли передних дверей и ограничитель)
Нравится
Ответить
24 января 2010
Отличный отзыв.Отличный выбор.Отличный внедорожник.
Нравится
Ответить
Спасибо
Нравится
Ответить
25 января 2010
Я бы за эти деньги взял Х-Трэйл,посовременней будет.
Нравится
Ответить
Х-Трэйл стоимость подороже и кузов несущий.Остальное в отзыве.

Террано.
Нравится
Ответить
25 января 2010
За десятку тыщ баков можно и взять.
Нравится
Ответить
25 января 2010
На Террано 98 года с бензиновым двигателем езил еще отец. Аппаратом был очень доволен.Ломался редко. По динамике сильно проигрывал внедорожникам от 3,5л и выше, но расход топлива и ежегодные копеечные выплаты перекрывали все минусы(12-14 литров по городу))а дорожный налог(??)),а страховка(??)). Да сравните Террано с любым другим авто с такой массой и того же класса, равных по эксплуатационным расходам не найдете,по простоте конструкции не найдете,по цене не найдете,по ликвидности не найдете. Движок хоть и бензиновый но ведет себя неплохо,крутящий момент хороший, отсюда и адекватный расход бензина даже в городских пробках. Подвеска вообще вечная-торсионная, о том что сзади что-то нужно менять узнали только от покупателя которому продавали машину. Движок отличный -простой как жигулевский. Электрика не ломалась вообще. Несколько раз били машину в авариях: один раз только пришлось поменять кенрурин с капотом и фарами(при этом что другой автомобиль сложился пополам) так что рамная конструкция и европейское железо (испания)делали свое дело.
Хорошая была машина.Жаль состарилась и внешний вид у нее стал какой-то не модный,но гнилой на день продажи ее назвать было нельзя.И продали ее быстро ,хорошо и дорого.
Нравится
Ответить
25 января 2010
Извиняюсь вспомнил:муфты включения полного привода ломались почти каждую зиму,так продолалось до тех пор пока не поставили ручные как на Уазе.
Нравится
Ответить
@safap550
Нравится
Ответить
26 января 2010
Одобряю выбор. В данном классе внедорожников за эти деньги ничего больше нету. Но мне дизель больше по душе. Летом гонялся с бензиновым , он проиграл. Многие ошибаются, в оценке данной машины из-за её непопулярности. Глупо говорить, что у УАЗа несовременный вид, так и эта машина уже просто легенда.
Нравится
Ответить
26 января 2010
Странно, но у меня на Террано, двигатель 2,4, пятидверный, расход, аналогичный. Езжу по Москве, со всеми пробками. Сейчас расход увеличился до 15 литров. Но зима же. А экономить все же стоит. По грязи не ездим, особенно не носимся, 118 лошадей вполне хватает, чтобы тянуть прицеп.
Нравится
Ответить
27 января 2010
Осенью продал 3-х дверного террану 98 г.в..Машина класс- очень понравилась, проходимость очень высокая, раход по трассе 10 л/ 100 км. Москва-Астрахань с прицепом. По городу от 11-14, в зависимости от пробок.Поменял на крузак 100, но всегда впоминаю с теплотой. ни разу не подвёл за 1,5 года. кузов слабоват к коррозии. Передние стойки. пороги, крылья под расширителями. если за машиной следить- такого не будет.мотор слабый для трассы- обгоны. для города и говен отлично.
Нравится
Ответить
8 февраля 2010
Да о каких вы 10 литрах говорите? Больше чафкает зажигалка, вот дизель да уложиться в 10
Нравится
Ответить
12 февраля 2010
зае... ты со своим дизелем, в России дизельными могут быть только Камаз, танк Т-90 и трелевочник ТДТ-55, а остальные с нашей салярой геморой в кубе...
Нравится
Ответить
7 марта 2010
Дурак
Нравится
Ответить
24 апреля 2011
Сам ты олень с языком в жопе, видать кроме грёбаной бензинки и не видал ни чего!
Нравится
Ответить
19 сентября 2012
хороший дизель это класс. менять надо фильтра чаще.
Нравится
Ответить
19 сентября 2012
дизель полюбому лучше
Нравится
Ответить
22 февраля 2010
Купил Ниссан- Тиранно 2.7 диз 1998 г. пока ничего хорошего написать немогу,одни ремонты и запчасти дорогие,и нету в наличии, приходиться ждать
Нравится
Ответить
24 февраля 2010
Информация для владельцев "дохлых движков".Во первых за эти деньги я купил ТЛК-95 3.4 АКПП бензин.Надежность комфорт не сравнимы!За 2года меняю только расходники.Обслуга копейки!к примеру комплект колодок перед/зад"лукас"-1200р. Расход по городу больше 16ти не получается как на педальку не дави,по трассе не больше 14ти,смешаный расход 14-15л.Так что открою вам секрет-у слабого движка на большой машине малый только ресурс! но не расход!
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее