незаконные входы в кофейню и салон красоты

2 июня 2021
6
*ссылка удалена*
На Нижней Масловке демонтировали незаконные входы в кофейню и салон красоты
Владельца квартиры на Нижней Масловке заставили убрать два крыльца и вывески, чтобы привести фасад дома в изначальный вид. Об этом пишет сегодня газета «Наш Север».
Квартиру на первом этаже дома по Нижней Масловке, 5, корпус 1, ее владелец разделил на две части. Окна превратились в витрины, из ниоткуда возникли два крыльца и двери: на месте квартиры появились кофейня и салон красоты.
Один из жителей дома попросил инспекцию проверить, насколько вообще законна такая перепланировка. Однако собственник не позволял инспекторам осмотреть помещения. Все кончилось судом, который предписал провести проверку с помощью приставов.
В итоге выяснилось, что в трехкомнатной квартире были сломаны и сделаны новые межкомнатные перегородки, а также пробиты входы в фасаде. Владельца оштрафовали по ч. 2 ст.
7.21 КоАП («самовольное переустройство в многоквартирном доме») и предписали вернуть все в проектное состояние, что в результате и было сделано.
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее