не оф. почти.

23 мая 2016
2
"В попытке оправдать своё разгильдяйство, расскажу-ка я вам историю этой «Оки».
Когда в 2001 г., сверкая белоснежной краской, она сошла с конвейера завода "КАМАЗ", то будущее виделось ей легкой поездкой по изумительно ровной, сухой дороге, навстречу восхитительным закатам и восходам.
Молоденькая «Ока» с нетерпением ждала встречи со своим первым владельцем. Самым лучшим, самым заботливым, с которым они вместе умчатся в прекрасное далёко!
Первые сомнения в осуществимости этих грез юности появились, когда она узнала, что её владельцем будет не знойный красавчик, и даже вообще не человек, а какой-то Департамент соцзащиты населения.
Но её быстро успокоили, установив в неё оборудование для инвалидов и сообщив, что ей выпала благородная миссия - стать помощницей инвалида и заслуженного ветерана Великой Отечественной войны, которому орган соцзащиты передает её во временное пользование.
Одухотворенная величием этой священной миссии, «Ока» со всей ответственностью приступила к выполнению благородной задачи.
Да, ей пришлось ездить по грязи, ухабам и пыли деревенских дорог.
Да, долгими месяцами она простаивала в темном и холодном гараже.
Да, в её жизни вместо длинных интересных поездок были только короткие выезды в поликлинику, аптеку и магазин.
Но разве для автомобиля может быть что-то важнее, чем помощь нуждающемуся в ней человеку?
Но однажды случилась беда. Дед умер прямо за рулем, во время поездки. Сердечный приступ.
А неуправляемая машинка врезалась в препятствие и вся передняя часть оказалась разбита.
Орган соцзащиты выставил разбитую машинку на продажу, но она оказалась никому не нужна. Несколько месяцев она простояла во дворе районного отделения, покрытая пылью, поливаемая дождями и разворовываемая злодеями.
Пока наконец за ней не приехал новый владелец.
Его звали Слава и он был воплощением её мечты. Деловой, активный, опытный водитель и автомеханик. Он погрузил её на трейлер, прицепленный к его мощному джипу и повез в областной центр, навстречу новой, интересной жизни. "
все запряталось среди многостраничного повествования:
*ссылка удалена*
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее