Началось )))

26 ноября 2013
*ссылка удалена*
В Австрии робот-самоубийца сгорел сам и сжег квартиру
Текст: Антон Благовещенский
14.11.2013, 14:14
В городе Кирхдорфе, Австрия, произошел курьезный случай, который местные жители и пресса успели окрестить "первым самоубийством робота", пишет The Daily Mail.
По данным издания, ссылающегося на собственный источник в пожарной службе города, владелец робота-пылесоса решил использовать аппарат, чтобы убрать рассыпанную на кухонном столе крупу.
После того как робот выполнил свою задачу, его оставили на столе, а хозяин дома вместе с супругой и сыном вышел из дома и отправился по своим делам.
По неизвестной причине выключенный пылесос после ухода хозяев активизировался и перебрался на кухонную плиту, которая была оставлена включенной. После этого, совершив несколько кругов по раскаленной поверхности, робот начал плавиться и гореть.
В результате возникшего пожара умный пылесос был полностью уничтожен, а квартира получила значительные повреждения. Кроме того, прибывшим на место возгорания пожарным пришлось эвакуировать всех жильцов.
Рассказывая об инциденте, местные средства массовой информации шутили, что робот устал от бесконечной уборки и решил свести счеты с жизнью. Каким образом устройство смогло самостоятельно активизироваться после выключения, неизвестно.
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее