Мож кому интересно...про УаЗ как печку победил

25 ноября 2013
417 мотор. Писал здесь весной как печь отрубалась при подходе к T=80. Дискус большой был. Все оказалось просто.Насос с пластиковой крыльчаткой.
Не знаю на каких соплях они ее там на валу крепили (толщина ступицы 1,5мм - явно не посадкой) но при нагреве крыльчатка начинала жить собственной жизнью отдельно от вала и уже не могла обеспечить прокачку и по большому кругу и на печку.
Лето проходил с закрытой печкой. Вроде нормально, только чаще за Т>80 заваливало (что при 3-х рядном радиаторе и нагрузке в одно рыло нонсенс). Насторожило. Захолодало, в зиму идем.
Снял помпу, крыльчатка сползла легким движением пальцев. Поставил луганскую с метал. крыльчаткой. Ташкент! Менее всего думал на помпу тк два года всего ходила. Старая проработала 10 лет.
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее