Страховка на авто за пару минут
Рассчитайте цену ОСАГО и Каско — полностью онлайн
Оформить
Kawasaki en400
Купил в 2022 году как первый мот. Смотрится — огонь. Весьма динамичен для своих 400 кубов. Посадка прямая удобная, спина не устает. Все было бы отлично и дальше пользовался бы данным пепелацем но возраст дает знать о себе. Появилась болячка в виде люфта коленвала. Тут или чини и катайся или провернет вкладыш и ищи новый двигатель. Чукча не механик и было решено продать в добрые и прямые руки данного товарища. В остальном отличный аппарат, как первый рекомендую! В пробках как велосипед между рядами, на трассе не страшно так как спокойно двигаешься чуть быстрее потока. 110 км/ч комфортная скорость, 140 на обгоне. Немного не хватает бака, всего 11 литров, при городской езде хватает на 150 км, маловато.
Ещё 4 фото
Ещё 4 фото
Супер МОТ
Отличный мотоцикл на каждый дей ! Проблем никаких не было не разу не подвёл.Купил его как первый мот остался доволен,400м3 уносит тебя в даль и волосы назад.На светофорах всегда первый ,мягкое переключение передач ,и лёгкое сцепление не напрягают при при передвижении в городе.Внешний вид супер когда говорю,что это харлей все соглашаются))).Очень стильный и модный мотик ,Подойдёт ка девушке так и парню на рост до 190см удобный и манёвренный.Из минусов могу отметить громкий выхлоп прямотоков ,а так никаких минусов не обнаружено ))))))))))))ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ ДАННЫЙ МОТ КАК ПЕРВЫЙ!!
Новичкам и перворазникам то что нужно
С наступающим Н. Г. мото братья и стремящиеся таковыми быть. Приобрёл вулкана в сентябре 2019г пересмотрев кучу видео, каким должен быть 1-ый мот. Он у меня первенец. Основная цель приобретения прежде всего побеждать Краснодарские пробки, дом работа дом, по внешнему виду нравились чеперы и им подобные. В результате исходя из вышесказанного и +цена приобрёл вулкан. Перебрать можно в поле что называется" на коленке" по размеру трудно определить что это 400 выглядит полноценно. Поменял цепь звезды, масло, свечи, колодки, штатную лампу, обслужил вилку. Откатал сезон полностью. Второй сезон ездил как придётся, новый начальник дебил запретил на работу на мотоках ездить. В целом в пробках едет, на светофорах от общей массы отрывается ущербом себя неощущаеш. 110км/ч по трассе комфортно, дальше здувает. Амортизатор задний менял поставил чуть больше, чтобы с нажопником непробивало. Продаю потому что решил взять туриста.
Ещё 6 фото
Вулканчик
Отличный мот для начинающих райдеров: легок в управлении, с низким центром тяжести, в междурядье как мопед. 43 сил хватает, чтобы первым уходить со светофоров и спокойно круизить по трассе 90-100, а без ветрозащиты больше и некомфортно. Разгонял до 130, потом меня подрезала БМВ (как обычно) и больше как-то желания топить не было, но 140 оно поедет. До сотки секунд 7, кушает 6. Конструкция простая, чинил по мелочи в гаражах. Накатал 3500 с июля по октябрь. Весной буду продавать, так как хочется и 600ку, и эндуро попробовать и мопед до метро купить. Из минусов, пожалуй, отмечу расход, хотелось бы получше тормоза (катался на Стыде 400 —там ситуация куда более плачевная). Из плюсов- соотношение динамика / цена /внешний вид, нормальный свет, удобная сидуха (проезжал за день максимум 150 км, уставал больше морально от бесконечного междурядья, в дальняки не ездил, но часовые путешествия по Московской Области- чисто кайф). А еще он прощает ошибки. Рост 183 сидеть удобно, но предпочел бы что-то побольше.
Ещё 6 фото
Вулканический взрыв
Немного впечатлений... Мотоцикл зверь, больше драгстер. Не понимал, что чоппер бывает настолько спортивный, но теперь если брать байк, то только драгстер. По поводу обслуживания. Расходники не кусаются, но нужно следить за состоянием Цепи ГРМ и натяжителя, регулировать клапана каждые 10-12 тыс. км, из за особенности конструкции, а чтобы отрегулировать, нужно сливать систему охлаждения - маленькая неприятная мелочь. Привод - ремень, ходит долго, тысяч по 50 выдерживает спокойно, но замена обойдется в кругленькую сумму: около 30000 рубликов.
Про личный опыт ремонта: угнали пару лет назад байк, и ляпнули в дерево. Бак, Вилка, приборка (редкая, как на LTD 454, с тахометром), крепеж фары, поворотники (все), руль пополам, радиатор начал потеть, Вот как то так. Руль с разборки за 1500р прямой - реально удобнее ворочаться по городу стало. На радиатор забил, т.к. особого дискомфорта процедура "залить 100 грамм в 2 недели" не приносила. Крепеж сделал родной, с помощью прямых (почти) рук. Бак выправили, покрасили друзья (0 рублей по карте Мастер Кард). Поворотники Китай "типа чоппер, типа хром" около 1500 за комплект. Тахометр пришлось ампутировать (без него реально было неудобно, не хватало перед глазами). Перья мастер Дядя Вова выправил, все идеально ровно (пузырь 0.5 коньяка). Год назад попался донор за 20000, такой же байк, прокрашенный ПОЛНОСТЬЮ из баллончика черным матом (колхозные ироды), бездок. Сразу поехал забирать его за 300 км на Газели (3000 знакомому) Байк оказался на ходу, мотор живой. С него сразу ампутировал вилку, приборку (Рабочую!), радиатор. Теперь вообще не заморачиваюсь. На родном моторе случилась неприятность: шайбочка (без понятия, откуда она там взялась) попала между чепью ГРМ и звездой Коленвала, итог - снятие, разбор мотора. Диагноз - готов натяжитель, и цепь. Выход нашелся сразу, за один день поменял моторы местами (благо мотор теперь как запчасть). Вот так и бывает.
Ходовочка. Вулкан реально низкий. Да да, все полицейские надо проезжать аккуратно, со скоростью пьяной черепахи, иначе начинает страдать соединение глушителей снизу. Подвеска очень мягкая, но пробитий не замечено. На скоростях мотоцикл очень уверенно себя чувствует, при скорости 130 км/ч фур практически не замечает. Вилка пневмо-гидравлическая, это позволяет более точно подготовить байк для конкретной поездки.
Коробка 6-ти ступенчатая, этого хватает вполне. Мотор немного дефорсирован по сравнению с KLE серией, но на шестой передаче при скорости 60 км/ч вполне уверенно начинает разгоняться. Часто попадаются крики о помощи от владельцев, мол в холода плохо заводится. Это нормально! Сам чуть не дернулся снимать голову, для проверки клапанов, но вовремя одумался. Мотоцикл зимой (надо было так, пришлось) заводился только на одном цилиндре, причем по мере прогрева иногда начинал включаться и второй. После прогрева тепловой пушкой мотор работал как часы. В целом отличный байк за свои деньги, с умеренным аппетитом, надежный, очень шустрый. Причем с нажопником динамика почти не меняется, только немного увеличивается расход.
Ручной "Вулканчик" EN-500 LTD
Итак, знакомство случилось в конце лета, когда с мужем сестры ("М) поехал за новым китайцем ABM Phantom, пришлось заехать к нему на базу, заправиться. Пока "М" возился с канистрами, зпшел на склад, и увидел ЕГО. Удалось посидеть, и завести... Первое впечатление - зверь. Но надо было ехать, но на кавасаки я запал. И, через пару недель, все же поехал на базу, в надежде проехаться, так как меня не покидали мысли о его покупке. Съездил безуспешно, пришлось еще неделю ждать хозяина. Время пролетело быстро, и вот дождливое утро: гнать своим ходом было страшно, договорились, к вечеру к дому подъехала газель. Выкатили, поставили в гараже. через 2 дня, после того, как помыл, сделал правую ножку, сломанную во время перевозки, я выехал на нём... первые полчаса было очень страшно, потом привык, осмелел. Чувствуется очень хорошая тяга как с "низов", так и с "верхов". Первый "скоростной" заезд был с другом на новом Opel Astra, итог: заметил скорость 120 на 4 передаче при 10000 об/сек (А их - 6!), и первое место.
Очень четкая работа коробки, нейтралка очень легко находится. Удобная посадка, после 3-х часовых покатушек задница не устаёт. Спортивный нрав так и пробивается (мотор то от спорта, дефорсирован только немного) Так же удобная вещь - ременный привод, необслуживается совсем. Теперь довожу до ума, поменял свечи, масло, фильтры. Очень доволен этим мотоциклом.