Страховка на авто за пару минут
Рассчитайте цену ОСАГО и Каско — полностью онлайн
Оформить
Отзыв после трех сезонов владения CFMoto 650TK
За три сезона 9т км - это мой опыт на данном мотоцикле. Оценка - твердая четверка. Пересел на него после BMW F800 ST и , честно говоря, думал, будет хуже. А нет, не хуже, а по стоимости владения то даже лучше. И по комфорту ничем не хуже. В ноги и голову не дует от слова совсем, у меня рост 180 см. Дует в руки, но этот вопрос решается покупкой нормальных перчаток. Чего не хватило в мотоцикле: обогрева ручек и индикатора переключения передачи (не критично). Расход топлива великоват, бак бензина на 280-300 км. В остальном - неплохой спорт - турист, а по соотношению цена/качество - один из лучших с таким объемом двигателя. Внешний вид на отличном уровне. На мото фестах люди подходят и рассматривают мотоцикл, некоторые просят сфотографировать. В общем, меняемся к лучшему вместе с китайским мотопромом.)
Мой опыт использования CFMoto 650TK
Откатал 3 сезона. Мотик не разу не подводил. Ездил на нем до Иркутска и обратно в Новосибирск за 3600+ км мотик чувствовал себя хорошо, динамики хватала с головой что бы совершать обгоны. Через год я поехал на нем до Ростова на Дону и обратно, это примерно 9600+ км. В ростове прошел полное тех. обслуживание и спокойно доехал до Новосибирска. В течении всего времени проходил постоянное ТО у дилера. Из проблем было только прокол заднего колеса, потому что полез по внедорожью на спорте. Тормоза у мотоцикла отличные, АБС не раз выручал. Приборная панель довольно не плохая, но хотелось бы что бы там был индикатор передач. По расходу топлива примерно 4.6-4.8/100 км.
Ещё 7 фото
Отличный небольшой спорт-турист
Мотоцикл отслужил верой и правдой 4 мото-сезона, за которые я ни разу не лез в двигатель и ходовую. Самый серьезный "ремонт" за 50000 км пробега, это замена катушек зажигания, которые я по своей же невнимательности залил водой на мойке. В остальном, проблем с мотоциклом не знал, эксплуатируя его практически каждый день. Это, наверное, единственный полноценный турист (в плане ветрозащиты, посадки и багажа) в классе — остальные производители уже похоронили среднекубатурных спорт-туристов как класс и делают упор на кроссоверы, типа V-Strom или Versys. У мотоцикла очень недурная ветрозащита, комфортное широкое сиденье и удобная прямая посадка, вместительные кофры, большая информативная приборка, достаточно мягкая дорожная подвеска. Движок спокойный, с линейной предсказуемой тягой, но и "похулиганить" на нём при желании можно, лично у меня за 4 года никогда не возникало нехватки динамики или скорости (но у меня довольно пенсионерский стиль езды). Из минусов, пожалуй, могу отметить только низковатое ветровое стекло — без доп.спойлера в голову дует так, что не слышно собственных мыслей; и довольно ощутимые вибрации в некотором диапазоне оборотов — всё-таки рядная двустволка. В целом — отличный мот в своём классе. Следующий мой мотоцикл однозначно будет марки CFMoto, ибо отличное отношение цены и качества
Ещё 5 фото
Ещё 4 фото
На удивление отличный мотоцикл!
Откатал 2 сезона на предыдущем 650тк, без abs - пару раз кирпичей чуть не наложил, оттормаживаясь перед вдруг остановившейся машиной в потоке!) зад несет вперед - очень неприятное чувство, что ничего уже не контролируешь, т.к. движение трого вперед, рулю мотоцикл на заблокированных колесах не подчиняется((( с abs такого нет - четко стоит и рулится, даже при юзе!)