Страховка на авто за пару минут
Рассчитайте цену ОСАГО и Каско — полностью онлайн
Оформить
Дизайнерское чудо БМВ
Купил сие чудо в январе 2022 года) Мотоцикл из Японии, комплектация "Final edition", беспроблемный АБС, 3 кофра в комплекте. Давно хотел Попробовать оппозит БМВ-шный. Хотелось РиТу, но ценники на них выше и не понял, понравиться или нет, слишком разные мнения у мотовладельцев. Итак: Подвеска телелевер-паралевер ВЕЩЬ! Никогда не ездил на подобном! Держак отличный на всех видах покрытий. Динамика хорошая, но специфическая, в пробках на первой передаче мало, на второй много. Все-таки спорт-турист. Туда же и посадку, более спортивная, мне не понравилась. Хотя на мотоцикле стояли проставки под клипоны, делая их чуть выше. В целом, хороший спорт-турист, с карданом и безпроблемным АБС и главное, в интересном дизайне, о котором до сих пор спорят!
Моё мнение о "Гусе"
Мот хорош для комфортного дальняка, но не спортивного использования. В данной модели нет Электротормозов как у прежней, сухое сцепление против нового поколения с "мокрым", что позволяет использовать более качественные авто масла с антифрикционными присадками, да и любое автомасло в принципе!!! воздушно-масляное охлождение, Которое вполне справляется с Температурным балансом благодоря масляной системе терморегуляции,против (водянки что является слабым звеном в путешествии). Привод газа классический-тросиком!!! Регулируемая подвеска "с кнопочки!!!". "Ест" Любой бензин, Съемные цилиндры, ремотопригодные против моноблока с алюминевыми цилиндрами!!! Насыщенная, практически прецензионная приборка вплоть до давления в шинах, кстати бескамерных. Про АБС, подогрев руля и прочее по умолчанию. Не нравиться... Передняя подвеска комбинированная, на любителя, крепкая надежная и проста в обслуге,но дубоватая на мой взгляд. из за антиклевка. АВС и ПБС не отключается на ходу!... Глушитель высоко, мешает установки универсальных кофров, пришлось занизить и при этом не потерял вида!!! см. фото! Пульты управления через Эммм...Ужас! Пришлось переделать под стандарт!
Ещё 7 фото
STерва 😈
До покупки, была задача: мощный, кардан, BMW, кофры. Совершенно не хотел конкретную модель. Спал и видел, как рассекаю воздух на r1150r rockster. Но, rockster, так и не был найден в нужном состоянии. Брат, обратил моё внимание на этот мотоцикл и я, после долгих раздумий его купил (брат, кстати, купил такой же). За сезон, намотал 25000км. Съездили, с женой, в Крым. Проехали 2000км за 18,5 часов. Мотоцикл, не доставил НИКАКИХ проблем. Заменил колодки, задние два раза. Масло, каждые 5000км. Фильтры, свечи- всё оригинал. Бензин- 100, расход 7л при моём стиле вождения. По городу, просто пушка. Прошиваю пробки, как на мопеде. Управляется, лучше и легче велосипеда. На трассе, как тепловоз на рельсах. Очень комфортный и плавный. Мощный и добрый. Прощает ошибки, даже значительные. Замечательный мотоцикл. Самый универсальный из всех! По пробкам, пожалуйста. В путешествие, без проблем. На трек, да запросто. С асфальта не очень правда, хотя на укатанной грунтовке или щебенке, очень неплохо. У меня высокое седло и и штатно установленные клипоны. Посадка достаточно спортивная. Пассажиру комфортно (со слов пассажиров).
Не до RTха. Не пугайтесь внешности.
В 2018 году продал я очередной свой мотоцикл BMW R1150RT. Далее Выбор пал на R1200ST по самой банальной причине, цена. На нашем рынке мотик редкий. Ценник в разы гуманней чем на РТху 1200. Внешний вид: по мне по фиг. А через недельку вообще привык и стал мне красавцем аппарат. Заметен в толпе так сказать. Посадка аккурат между Спортом и Классиком. Некое подобие клиппонов, которые можно поднять выше или заменить на руль. Мне стока хватало. Ветровик регулируется в ручную. По ощущениям конечно кажется что оторвется, но это не так. Мне с моим ростом 170 ветровика на трассе хватало вполне. ДВС , после 1150 RTхи , эстэшка просто пушка гонка! Комфортно и виброакустически ненапряжно держать 160 км/ч. Напомню РТха отбивала желание ехать свыше 140км/ч. Приятные плюшки в виде сигналки и обогрева руля. Подготовка под боковые кофры. Как обычно катнул до Крыма. Отметил один минус, сидушка. Строение а ля на сибир рр. Вообщем доехав из Москвы до Краснодара , детородный орган часа три не чувствовал. Успел испугаться даже. )))) За пробег 10К км мотик никаких проблем не доставил. Не успел))) мелочи в виде « потеющих» сальников кпп и редуктора это ну не норма как по мне, но и не повод бояться. Для своими руками чинителей отличный байк как на трассе так и в ремонте) для любителей сервисов - Ломучее гавно)