Жертва французской мысли

4.4
10 октября 2011
12 886
Ну вот и прошло ровно пол года как я купил свою первую в своей не долгой жизни машину.Как не странно но Carisma не рассматривал вообще, но тут коллега по работе предложил взять за смешные по автомобильным меркам деньги 180т.р…От одной только мысли что за руль я могу сесть на днях, и не надо ждать пока накопится большая сумма я тут-же ее купил!Вот она, первая машина, сколько эмоций тогда было =)Я думаю всем это знакомо!Радость моя была недолгой, на второй месяц французская хРЕНОвская МКПП отдала душу…(Вылетел первичны вал и разбил колокол)Альтернативы было 2 либо ставить такое же Рено-Гомно либо японскую коробку от 1.8 GDI с переборкой всего передка…Цена вопроса были 15.000 и 50.000 выбрал второй, маялся неделю, очень долго делали. Как только выехал из сервиса просто ее не узнал!Машина, поехала изумительно!Тихо, плавно набирая обороты, сцепление легкое, передачи четко фиксируются с приятным щелчком просто небо и земля, другая машина!Во вторых механик который ставил коробку замызгал мне салон в масле и грязи так что я пришел в бешенство, он был тупо черно-желтый с потеками. В связи с этим прямо в этот же день был куплен полностью новый черный салон от рестайлинговой Carisma.Так что машина получалась почти уникальной, дорестайлинговая Carisma 1.8 не GDI c японской коробкой и салоном от рестайлинга=) Cледующим шагом был отказ французского безонасоса, был заменен на японский. Все, больше в нее не залазил все работает как часы машине 16 лет!При том что я ее совсем не жалею, резкие старты, закладываю повороты, пролетаю трамвайные пути=) Вобщем как первая машина я думаю она идеальна ИМХО.Есть конечно нюансы но они незначительны…Всерьез задумываюсь к новому году взять себе Carisma но посвежее и исключительно 1.8 GDI с японской МКПП и бензонасосом=)!На самом деле очень приятно удивлен что машина которой 16 лет исправно летает…А вот глядя на сверстников гоняющих на lacetti, Deawoo, и пр.начинающих бютжетках удивляюсь что у них постоянно что то ломается…Особенно понравилась фраза соседа "счастливого" обладателя Renault logan увидев мою Carisma в день покупки "На$%@*я ты себе это ведро взял, ты под ним жить будешь" =)

Вывод:Отличная машина,одни плюсы!!!Сбой дали только французские узлы МКПП и Бензонасос,после их замены машина мурлыкала!!!Хотите верьте хотите нет,но факт остается фактом.
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Надежность, Удобная посадка, Резвый двигатель, Симпатичный салон
Минусы
Французские узлы
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
11
Комментарии8
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
10 октября 2011
GDI не бери ни в коем случае, сам когда то хотел галанта взять, но посмотрев как сосед ипался всю зиму со своей каризмой, с gdi движком, резко передумал. После посещения нескольких сервисов, в том числе лучшего в москве, который посоветовали в галант-клубе,смене 2-х насосов, машина стала заводится раза так с пятого но это все равно не то.Раньше вообще накручивал по пол-часа, час пока не заводилась. В общем понаблюдал за GDI движоком в зимнее время не на словах а на деле. Как оказалось не зря его ругают на форумах.
Нравится
Ответить
10 октября 2011
Позавчера продал ее за 160тыр...Теперь головная боль что покупать,бюджет 250-300 т.р,пока остановился на Almera N16,но тоже много сомнений,говорят там отвратительный скрипучий пластик...(Млять а у карьки была приятная мягкая торпедо)Короче всю голову сломал,еще рассматриваю Elantra,Golf 4,Opel vectra B,Astra G///
Нравится
Ответить
10 октября 2011
По мне самый оптимальный это golf4 тем более это самая удачная модель. Про N16 я х.з. если только они решили проблему с коррозией. Элантру хвалят по надежности но по мне она морально устарела, к опелям у меня вообще предвзятое отношение.
Нравится
Ответить
10 октября 2011
По мне самый оптимальный это golf4 тем более это самая удачная модель. Про N16 я х.з. если только они решили проблему с коррозией. Элантру хвалят по надежности но по мне она морально устарела, к опелям у меня вообще предвзятое отношение.
Нравится
Ответить
10 октября 2011
За 300 тыс и надежное - альмеру. Будет свежий год. Гольф тоже можно, но год будет постарее и в хорошем состоянии найти сложно, октавию тоже.
Нравится
Ответить
24 апреля 2012
Блин дрюченая глобализация, испортить нормальный авто интеграцией посторонних узлов и агрегатов, и это не только японские авто. Нормальное качество кануло в лета после 2000 года, покупать реально нечего теперь.
Нравится
Ответить
24 апреля 2012
ХЗ сейчас катаюсь на Lancer IX 2.0 МТ пока очень доволен!!!
Нравится
Ответить
21 октября 2012
у меня каризма 2003 хэч.1.6(103)А. Тож хочу что-то новее,сломал всю голову... ничего хорошего нет, все скрипят, гремят... Продавались бы сейчас такие новые, купил бы не задумываясь!!! Но увы...((
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее