Mercedes-Benz G-Класс AMG I (W463) 1993 – 2008
Страховка на авто за пару минут
Рассчитайте цену ОСАГО и Каско — полностью онлайн
Оформить
Ещё 4 фото
Mercedes-Benz G63 Evo II by Abimelec Design.
Дизайнер Abimelec предложил проект доработок "гелика" в стиле культового Mercedes-Benz 190E Evo II.Он предлагает занизить подвеску по максимуму и одеть внедорожник в обвес по мотивам 190E Evo II с антикрылом на крыше.
Ещё 5 фото
Гелик G 63-й
Новый (новый относительно меня, я 2016 года) немецкий внедорожник для богатых.- Плюсы. Вместительный и комфортный салон, большой багажник, мощный двигатель, большой клиренс, колёса и кузов, полный привод. - Минусы. Дорогой для покупки, большой расход, дорогой в обслуживании.Для меня гелик классный но не тот что из данного поста, а гелик 1998 года.
Какой гелик по вашему лучше?
Mercedes-Benz G-Класс AMG II (W465) Рестайлинг
60%
Mercedes-Benz G-Класс AMG I (W463) Рестайлинг 3
20%
Mercedes-Benz G-Класс AMG I (W463)
20%
Тот самый квадрат G 2026: роскошь не паркуется по сенсорам
Всем привет!*G-класс 2026 года — он всё тот же - понимаете? Такой же квадратный, как в 1979 году, и едет он как армейский грузовик.*Именно за это его и любят.Потому что все вокруг знают - это Gelandewagen. Все знают ценник. И все видят, что внутри — кожа и бархат. Это как палатка, но с мраморным полом и джакузи. Глэмпинг на колесах!!!.*Под капотом у обычного G550 теперь рядная «шестерка» с турбиной и нагнетателем. Выдает 443 лошади. Полный привод и три блокировки дифференциала — мало кто их жмет, но они есть, если вдруг решите реально полезть в грязь или по камням.*Внутри, да, кожа, экраны, всякая электроника. Но чтобы сделать машину "своей", придется открыть кошелек и вытрясти его. Опции — адски дорогие.*А теперь вопрос к вам в комментарии:Не нравится этот новый мотор?Нет V8? Идите в AMG G63. Там V8 стоит, как и раньше. Или берите электрический G. Там вообще четыре мотора и 579 сил. Но готовьте бабки. Серьезные бабки.*Что нового в 2026?Да почти ничего. В прошлом году G-класс обновили, а в этом — просто добавили два цвета: Brilliant Blue Mango и Cardinal Red Mango. И еще несколько цветов для ремней безопасности. Вот и все перемены.*Цены? Уххххххххххх - держитесь.Стоит G-класс от $155 250 до $169 350. Зависит от того, как накрутите опций.Что лучше брать? Это обычный G550 за 150 штук. И из допов — пакет Seat Comfort за $2 420.Потому что вентиляция и массаж в сиденьях — это то, ради чего стоит доплатить. Остальное — плюс/минус баловство.*А как думаете вы? Квадратный ящик за такие деньги — это легенда, просто понт или все же стоит того?Пишите в комментариях плюсы и минусы👇*Подписывайтесь – здесь каждый для себя найдет интересный, полезный и веселый контент.*Всем здоровья, добра и удачи!
Какой G-class лучший из всех или все они одинаковы?
Mercedes-Benz G-Класс AMG I (W463)
Mercedes-Benz G-Класс AMG I (W463) Рестайлинг
Mercedes-Benz G-Класс AMG I (W463) Рестайлинг 2
Mercedes-Benz G-Класс AMG I (W463) Рестайлинг 3
Mercedes-Benz G-Класс AMG II (W463)
Интересные предложения 11
Сегодня мы вам расскажем о очень даже заманчивом предложении...Mercedes-AMG G55 2007 годаДа не удивляйтесь вот так круто выглядит гелик 2007 года!!!В чём же прикол,спросите вы.А в том что он стоит 3 750₽!!!!!Да это не опечатка,и не ошибка какая-то,это реально три тысячи!!!Главное не смотрите«Комментарий продавца»...Как его найти:Ну тут всё слишком просто!1.Заходим в фильтр,и выбираем«по возрастанию цены»2.Покупаем его😂🤣😂И всё!Если вы не смогли его найти то делайте так:1.Заходим в«все марки»2.Выбираем«Mercedes-Benz»3.Выбираем модель«G-Класс AMG»4.Сразу переходим в фильтр,и выбираем«по возрастанию цены»5.Он у нас появляется самый первый!6.Покупаем😂🤣😂И всё!
Ещё 1 фото
Один из лучших автомобилей которые есть
Лучшая машина не зря на ней ездит Папа Римский.G-класс был разработан в качестве военного транспортного средства по предложению иранского шаха Мохаммеда Реза Пехлеви[1][3][4], в то время являвшегося акционером компании Mercedes-Benz. Гражданская версия автомобиля была представлена в 1979 году.В 2004 году состоялась премьера G 55 AMG, оснащённого двигателем с компрессором, мощность которого составляла 476 лошадиных сил[3][15]. Время разгона автомобиля от 0 до 100 км/ч уменьшилось до 5,6 сек.
Ещё 27 фото
Для чего нужны колёсные проставки?
🚗 Колёсные проставки: маленькие, но значимые изменения для автомобилей!Многие автовладельцы задумывались о колёсных проставках, но не всегда осознанно принимают решение в их пользу. Давайте разберемся, для чего они на самом деле нужны!1️⃣ Увеличение стабильности: Колёсные проставки увеличивают ширину колеи, что способствует лучшей устойчивости автомобиля на дороге. Это особенно полезно при повышенной скорости и в поворотах, где улучшенная стабильность может сыграть важную роль.2️⃣ Улучшение внешнего вида: Колёсные проставки придают автомобилю более спортивный и агрессивный облик. Повысьте свою индивидуальность и выделите автомобиль среди остальных на дороге с помощью этого небольшого, но заметного изменения!3️⃣ Расширение пространства: Некоторые тормозные системы труднее существуют слишком близкое расположение колесных ободов. Колёсные проставки решают эту проблему, создавая дополнительное пространство. Вы сможете свободно выбирать желаемую модель тормозов без ограничений.4️⃣ Улучшение управляемости: Благодаря маленькому увеличению колеи, колёсные проставки улучшают управляемость автомобиля. Вы сможете легче контролировать автомобиль на дороге, чувствуя более точный и предсказуемый рулевой отклик.5️⃣ Коррекция несоответствия: Иногда при покупке новых колесных дисков возникает проблема с несовпадением между отверстием диска и ступицей автомобиля. Колёсные проставки помогают исправить это несоответствие и обеспечить надежное крепление колесных дисков к автомобилю.Многие автолюбители не задумываются о колёсных проставках, но они могут стать незаменимым и полезным аксессуаром для вашего автомобиля. Они предлагают небольшие, но важные изменения, которые повышают безопасность, внешний вид и удобство управления вашим автомобилем. Попробуйте сами и убедитесь в их потенциале!🔧🔩🔧
Mercedes-Benz G 55 AMG Абсурд в абсолюте
Сахар должен быть- белый, елка -зеленая, а Гелик -черный.
Не буду пуржить что никогда не присматривался к Гелику, а напротив полгода назад пытался купить белый Г-500 12 года и достаточно недорого. Прихрял, влез, Уаз-уазом, который тоже у меня был когда то в 90х.
Пластик локш, потолок полный триппер, кожа на сидениях как на двери у бабы Маши у которой ночами самогон покупаем.О динамике 5 литрового движка, по сравнению с внедорожниками которые у меня есть и были, речи вообще нет. Он мертв, тормоза слабенькие, хозяин- штымп, совсем под образ гелика не канает.
Прокатился козявясь а когда увидел отражение свое в витрине, Поставил жирный крест на покупке. Правда хозяин десна мял, на понт брал (гелик сумел даже лоху печать свою каиновую поставить), контрибуцию требовал. Но я ему стойло указал и кепку нахлобучил. И закрыл тему стремную! Закрыл? Неееет
Но точило точиле рознь, причем кардинально. Знающие люди поржали надо мной и сказали что АМГ-55 компрессор именно то что делает Г-класс, Геликом. Ну и наводку дали на этот который купил, после того как проехал путь в 30 км, от аэропорта до Владивостока благословенного)) Если когда нибудь переберусь в другие веси, то только во Владик.
Наблюдения с пассажирского кресла.
Едет ли Гелик -55? Он не стартует он прыгает вперед, проворачивая колеса, примерно как корвет и раздирает и выматывает душу клокочущим ревом, клапанного глушителя. Чип тюнинг- шлифует всю первую передачу. Подрулевые лепестки заставляют короб работать вдвое быстрее. (Кстати такую фишку вижу только на своем руле) У кого есть? Попробую летом разорвать субары и ниссаны 34(шутка)
Салон "Брабус" заставил забыть перешитые финики и патролы.
Да инфинити и Лексус авто достойные, но те эмоции который мне доставил этот черный кирпич они невыразимо прекраснее, как афганский чарс по сравнению с приморской шалой
Он не каждому подойдет. Не хотелось бы испортить свою карму злобными мыслями и буквами разных владельцев Г-класса, но если ты не канаешь по масти, не надо, не бери. Катай себе на рендже и утешай себя что только охрана ездит на геликах. Она накачанна а руль у геленда тяжел, как и рука его хозяина.
Одним словом будем юзать и присматриваться. Но могу сказать что я уже там)
В группировке поддержки и любви к Г-55 компрессор.
АМГ-55компрессор даже меня немолодого человека, заставил изменить американским автомобилям, хотя среди них есть прекрасные экземпляры
. Расскажы "очевидцев" о геленде, заставили меня приходить по утрам в гараж и на всякий случай, вежливо говорить ему ; "Хайль"
Продолжение следует))
"Мерседес окрыляет любое ничтожество", сказала одна милая и умная девочка.Крылатые слова!
Действительно когда в сверкающий "лонг" S- klass садиться мужчина в утюженном лепне и сверкающих лаком "баретках", то это так органично, кладет на сиденье бриффинг-кейс и неторопливо трогается с места.
Но так часто, дрыщи или пузатые папики с барсеткой (она что с бенцем продается?)в руке, которая не сваливается потому что перстни на пальцах сосисках не дают, в Пиджаках из занавески, но почему то "Армани". Нижняя губа отклячена от презрения к окружающим, обязательно плюет себе под ноги, окидывает всех взглядом мутным и грузится в бенц))))часто Г-класса.
Недавно один козел на ГЛ, жирный, примерно так на меня глядел, пока
я дорогу по переходу, пересекал. Гумозину бацильную я запомнил. ))) .
Думаю, что девочка права на все 100!
МЕРСЕДЕС ОКРЫЛЯЕТ ЛЮБОЕ НИЧТОЖЕСТВО.
РS. Почитав многие блоги владельцев вагена, отметил что многие пользуются стойкими дурными преференциями что дает кирпич, прут по встречке, подрезают направо-налево, втуляются к светофору, чуь ли не по капотам. Читайте эту строчку. Не теряйте самоиронии. ))Я тоже буду помнить о ней))
ТРИ НЕДЕЛИ ИСПЫТАНИЙ))
При легком нажатии газа, Кирпич55 едет как обычный жесткий тесный, внедорожник, у которого очень тяжелый руль, не возвращающийся назад без энергичного руления. Где то на нужном моменте, газ становиться жестким, это и есть тот самый момент. Старт неровный, рывком с нарушениями курсовой устойчивости с буксами, тут главное рулить.Действительно таких ощущений не даст кайен и даже корвет. Это малость безрассудные ощущения но они приятны по своему. Вой "рутца" и клапанный " бубнящий и как бы подтраивающий рев выхлопа, дополняет картину. Дествительно стартует, скажем опасно. Если кикдаун. Не знаю можно ли с лаунча, но боюсь оборвать карданы. Быстрее ли хороших и БЕЗОПАСНЫХ машин?, нет не быстрее но интереснее. Тормоза для такой борзости надо менять на "брембо". Машина абсурдна до абсолюта!
В любом случае кирпичу 55 надо отвести место в гараже))
И ведь в чем прикол)) Стоит снять с него нагнетатель и прошивки и бешенный кирпич превратится в мирный шлакоблок. Дохлый гелик ничего не стоит и песнопений и окуриваний не заслуживает. Лексус, Патрол лучше по всем показателям.
Но они не абсурдны как Г-55 АМГ компрессор!
P
Три года скачек, на квадратном компрессорном чудовище!!!
Всем привет дорогие мои авторушники, расскажу я Вам историю(а точнее свои ощущения и головные боли по поводу эксплуатации АМGешного "Геныча" 2008 года рождения. Немного прилюдии. Ездил много на чём ,от 80 Круизёра, Патруля, Прадика,конечно была 100ка,сейчас часто приходится кататься на 200,ну и Лехус 5.7(всё вышеизложенное к тому,что есть с чем сравнивать, хотя гелек врядли с чем то можно сравнить, но тем неменее)
Начну с минусов,с которыми так и не смирился по настоящее время,первое,конечно передние кресла(чуть лучше чем на пятилитровых машинах) но жопа и позвоночник отваливаются после часа езды,у более крепких парней после двух часов,да и задние не лучше, но меня они вообщем не напрягают,хотя как то раз прокатился,больше к таким подвигам не готов, предлагали масса переделок и коррекции сидений,вообщем то уже к этому готов, осталось только найти время. Второе, более глобально, СКРИП САЛОНА, где спросите ВЫ? Везде отвечу я Вам! Много общался на эту тему(проблему),опять масса предложений(кстати официалы открестились очень быстро от этой заморочки,ответив "А что Вы хотели это 5.5 !!! " ) Вообщем то не совсем понял ответ ,может Вы кто нибудь поясните. Пока решаю непростую задачу заезжая к грамотным ребятам в одном из столичных сервисов,что то крутят ,мажут,подмазывают,смазывают,вообщем хватает на 3 месяца,потом снова-корова.(что бы не быть голословным,гремят двери(либо что то в них),плохо закрываются,переодич.регулируют петли,про 5ю двери вообще молчу,как же забыл КАПОТ конечно,задние сиденья,багажник,вроде написал про всё,да ТОРПЕДА не скрипит) Вообщем многие объясняют этот геморой,жёсткой подвеской компресорной машины,и переодическими нагрузками (газ в пол ,тормоз в пол) якобы салон не выдерживает таких вибраций и начинает греметь,такая же история с дверн.петлями,ну не знаю может быть и так. Про шум ветра после 120км/ч в салоне излогать не буду,машина с аэродинамекой красного кирпича по другому ехать не может. В остальном вообщем всё устраивает,хотя привыкал долго,мотор просто реактивный(за 70 000км проблем не было,но друзья пугали байками про перегрев и т.д),если надо можно даже потягаться с спортбайками(не самыми крутыми конечно),заход в повороты вообще отдельная песня(первое время крестился),руль в управлении как на ЗИЛ 130(в армейке был опыт) оно и понятно,поворотные кулаки,мосты,рама, стоят на обеих машинах и ожидать управляемость Ха пятого глупо.К тормозам вопросов нет,по подвески тоже (хотел написать что менял,да что то не помню,только ТО,да вообщем подвеска гелека не убиена,даже если захотеть) Про цены на обслугу,расход топлива писать не буду,раз решил взять "квадрат" значит по финансам всё хорошо и эта статья расходов тебя не интересует,а кто уже владеет,тот знаком с прейскурантом,и в рамках рекомендации,брать поддержаного "гену"(не дай Бог компрессорного) на "последние" не советую,а то и их не будет,причём очень быстро они исчезнут из Вашего кошелька. Итог,вообщем ВСЕМ доволен,только решить вопрос по салону,и передние кресла,в остальном дело привычки. P.S забыл о проходимости на бездорожье,если коротко то,ЭТО-ТАНК (но если нужен говномес лучше 5ти литрового не найти,по обслуге попроще),включив все блокировки,все остальные чистокровные джипы отдыхают (без обид владельцев тойот, ниссанов и т.д) на уровне только УАЗ 469 и трактора.
Всем спасибо, может конечно о чём и не написал,но готов ответить.
Гелик 55 компрессор
Друзья я тут много почитал ваши отзывы и вот что сказать могу про "55-й чемодан".
Работаю на G-5.5 AMG Kompressor/ мощность 476 + тюнинг = 540 пони сил.
Аппарат вообще бешенный-расход аи-95,примерно 30 литров на сотню при очень дипломатичной езде. аи-98 примерно под 40.
Если сидеть на нем "на хвосте" то бака хватает в лучшем случае на 200 км.
Прокатиться на таком аппарате по трассе-"немецкая пытка"!
Через 100 км болит все,что только может болеть!
При моем росте 182 см,найти удобное положение вообще нереально!
Управляемость посредственная до 100 км/ч,после 100 это "летит неуправляемый кирпич"!
Обзорность конечно для города отличная!
Аппарат только для летней эксплуатации,при морозах ниже -15,салон прогревается только к вечеру!!! Дует со всех щелей.
Хотя как плюс,это управляемость по снегу!
Тормоза, в отличии от обычного G-500, очень хорошие,не супер конечно,но по крайней мере охраняемую машину в корму не бью!
По ремонту скажу не много,так как каждые 5000 (!) км гоняю в сервис,потому как тормозных колодок на большее не хватает.
За 50.000 км почти ничего не меняли.
Зато угар масла чудовищный (как у волги) на 1000 км литра по 3-4 доливаю.
Короче аппарат годится чтоб по выходным девок кадрить! Они этот компрессор любят (сколько было в нем девок перепорчено))))).
А покупать такое чудовище или нет,каждый решает сам,глядя конечно в карман,потому как новый такой стоит 7.5 млн.!!!