Мазда 6 GJ 2.5 масложор

9 августа 2018
246
Привет клубням! Возможно данная тема уже была на ресурсе,найти не смог. Вопрос адресуется владельцам сх5 и 6рок,с мотором скай эктив.
Авто приобрел пол года назад,с пробегом в 60к,мотор 2.5. спустя пол года накопились вопросы,на которые не могу ничего внятного найти:
-характерен ли жор масла на моторе 2.5? Заливал оригинал зеленое 5w30 помоему,за пробег в 5тыр км долил при ерно 500гр масла.
Сейчас перешел на идемитсу зепро медалист с такой же вязкостью,проехал почти 3тыс км,пол щупа съела(((езда чисто городская,динамичная,тошнить в правом ряду не получается. Норма ли это? Или попробовать залить 5w40?
-расход горючки,я конечно хз как у кого,некоторые пишут выше 9л на/100км по городу не поднимается,у кого то 10,но у меня ниже 12л/100км еще небыло,больше было)но это на 19 колесах.
Просто все говорят за экономию топлива на кайэкитве-возможно это нормально,я особо нн пярюсь,но хотелось бы услушать мнение бывалых.
-послеюний вопрос на сегодня-динамика,не могу понять авто то рвет с еста,то тупит по страшному. Не могу связать это нисчем,т.к. заправляюсь на одной и той же заправке одним и тем же 95(лука).
Ехал без кондера,один в машине,зацепился со мной лансер 8,так я от него уйти не мог примерно до 70-80км,ноздря в ноздрю,мне аж заплохело,что вежро со старым мотором едет не хуже новомодного скайэктива))удар по самолюбию с коленки.
Если не затруднит хотелось бы услышать ваше мнение по моим вопросам
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее