Как первая машина сойдет :)

4.2
20 апреля 2013
32 709
Всем доброго здоровья и отличного настроения!

Решил немного рассказать о первой своей машинке, проданной совсем недавно. Получив в подарок права в прошлом году, стал все настойчивее искать свои колеса. Друзья советовали на первое время какую-нибудь Ладу Гранту Спорт, так как я молодой и горячий (жарю девок). Но мне всегда нравился Rolls-Royce Phantom, смущала только их распространенность, прямо как Солярисов и цена хорошей версии около 28 млн руб. чутка не вписывалась в бюджет (

Хотелось комфорта, большого салона, где можно вместить побольше сладострастных ципочек, ну и мощного ускорения, чтобы у них кружились головы и были беспомощны) И вот прочитав на пейджере новости про закрываемое отделение MB, эпохальный Maybach, я подумал что это будет неплохое вложение денег, и машина со временем станет коллекционной. Заказать решил в Америке, обговорив возможные опции через представителя.

По финансам получилось так: сама повозка ~518 тыс.$ + 48 % таможня + перевозка, оформление документов, перевод денег, бабло за перегон из финки, склад и всякой разной шняги, итого около 17 лямов. Производство июнь 2012, отгрузка с завода в июле, сборка индивидуальная, специальная двухцветная окраска (как написано в спецификации - ЛКП вне карты образцов).

Внешний вид солидный, немного устаревший, однако тело уверенно стоит на 20-дисках размерности 275/45 и как старый, но крепкий боец не даст себя в обиду дерзкому молодняку ) Сборка-окраска ожидаемо отличная, посадка назад очень удобная, багажник достаточно большой с подозрительно дешевым зонтиком на крышке )

Внутренности Майбаха - это одна из главных причин покупки, фото делал практически только салона. Кожа "экслюзив" бежевая, алькантра такого же цвета, дерево - "клен сахарный" под рояльным лаком, электроприводы и доводчики всего что только можно, шторки, сзади холодильник + бокал шампанского, отличная музыка Bose, столики, дублирование приборов под потолком, уф, чего там только нет) Развалившись на удобнейшем заднем сиденье с какой-то неземной подушкой подголовника и вытянув ноги, можно бесконечно релаксировать, изредка отдавая команды водителю через переговорное устройство ) Перегородка, как и крыша сделаны из специального стекла, которое кнопкой можно замутить и создать интим, особенно ночью, когда на потолке появляются звезды и ты буквально можешь дотянуться до них, очень романтично )



На передних местах не столь вольготно, однако придраться сложно, все под рукой, электро и приятно мягко, только обилие кнопок стимулирует серое вещество к познанию непривычной поначалу обстановки). Все-таки управление Maybacha - это скорее работа, мощный мотор (629 лс) плюс старый 5-ступенчатый автомат обеспечивает самолетное мощное ускорение без толчков, только картинки за окном меняются, тишина практически полная. С кренами подвеска старается бороться, однако в повороте очко бывает съеживается - руль пустой, а масса машины под 3 тонны. На кривой дорожке удовольствие от этого гиганта сомнительное, вы не сливаетесь в единое целое как в танце с незнакомкой, но это не главное.

Стихия машины - широкое прямое шоссе с минимум авто, тогда это практически идеальное Grand Turismo, прет как майбаховоз). Расход топлива был в среднем около 22 л, не так много для 6-литрового турбо. Сервисный интервал через 15000 км, хотя одометр в милях и компьютер должен сам назначать приезд на сервис.

Но продал машину я раньше этого срока... Чем больше на ней ездил, тем более странно себя чувствовал. Вроде внутренняя уверенность и чувство важности возросло до каких-то нев..ебенных высот, стали открываться новые возможности, знакомых резко увеличилось и они стали все чаще просить в долг, про пафосных девочек даже стыдно говорить - готовы родных продать за бабло! Однако где-то в глубине души росло какая непонятное чувство напряжения, я буквально начал ощущать, что такая жизнь уводит меня куда-то в сторону, туда, где я потеряю то единственное, что еще важно в этом бездуховном мире. Внешне, да и внутренне тоже, стал походить на прожженного 40-летнего циника, отношения утрачивали глубину и это всего за несколько месяцев владения этого чудовища! И как-то, в покое и тишине, спокойно проанализировав сию ситуевину, и найдя точку отчета, решил продать Maybach, пусть и с большими финансовыми потерями, но как можно быстрее. Не срослось что-то у нас, он оказался сильнее и обложив меня внеземным комфортом, дал толчок к личностному распаду. Вот такая мистика получилась или это только плод моего еще очень юного воображения, не знаю ) Продав сей экземпляр, практически сразу ощутил как что-то гнетущее ушло вместе с ним, все-таки он был связан невидимыми нитями с моей падшей душой...

Для тех же сильных личностей, кто рассматривает Maybach как покупку комфортного престижного лимузина, могу только пожелать удачной эксплуатации и надеюсь, что деньги были заработаны не откатами и прочими грязными делишками ).
Карта данных
Комплектация машинки :)

Идентификационный номер: WDB2401771A0XXXXX

VIN: WDBVG7HB6CA0XXXXX

Торговое обозначение: MAYBACH 62 S

Номер заказа: 0 2 714 XXXXXX

Дата отгрузки: 04 07 2012

Произв. заказ: Для данного автомобиля производственный заказ отсутствует!

Код ЛКП 1 000U СПЕЦИАЛЬНАЯ ОКРАСКА

Код ЛКП 2 000U СПЕЦИАЛЬНАЯ ОКРАСКА

Салон: 565A КОЖА "ЭКСКЛЮЗИВ" БЕЖЕВАЯ

Номер двигателя: 285980 60 XXXXXX

КП: 722649 08 XXXXXX

Код SA

000O СПЕЦИАЛЬНАЯ ОКРАСКА

000U СПЕЦИАЛЬНАЯ ОКРАСКА

212B РУКОВ.ПО ЭКСПЛ.+СЕРВИС.КНИЖКА АНГЛ.ДЛЯ США/КАНАДЫ

216 ПЕРЕГОВОРНОЕ УСТРОЙСТВО

218 КАМЕРА ЗАДНЕГО ХОДА

219 СИСТ.ПОДДЕР.ЗАДАННОЙ СКОР.И БЕЗОП.ДИСТ.(ART)

232 ДИСТ.УПР.ГАРАЖН. ВОРОТАМИ С ЧАСТОТОЙ 284390 MГЦ

236 ПРИНУДИТ.ВКЛЮЧ.БЛИЖН.СВЕТА ПРИ РАБОТАЮЩЕМ ДВИГ.

264 КРЕПЛЕНИЕ НОМЕРНОГО ЗНАКА ДЛЯ АМЕРИКИ

284B ТАБЛИЧКА ПОДУШК.БЕЗОПАСН.АНГЛ. ДЛЯ США

295 ШТОРКА НА ЗАДНЕЙ ДВЕРИ СЛЕВА И СПРАВА

296 ШТОРКА НА ЗАДНИХ ДВЕРЯХ С ЭЛЕКТРОПРИВОДОМ

303 ПЕРЕГОРОДКА ИЗ ПРОЗРАЧНОГО СТЕКЛА С ШТОРКОЙ

308 ХОЛОДИЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ В ЗАДНЕЙ ЧАСТИ САЛОНА

Идентификационный номер: WDB2401771A0XXXXX VIN: WDBVG7HB6CA0XXXXX

ХОЛОДИЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ В ЗАДНЕЙ ЧАСТИ САЛОНА

342B ЯЗЫК КОМБИНАЦИИ ПРИБОРОВ/ГОЛ. УСТВА: АМЕРИКАНСКИЙ

371 ПОДГОТОВ. ДЛЯ МОБ.ТЕЛ. С УНИВЕР.ИНТЕРФ.(MTUS) США

378 ЗАДНИЙ ТЕЛЕФОН

383B ТАБЛИЧКА С УКАЗАН. ДЛЯ АКБ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ

396 СИСТЕМА ГОЛОС. УПРАВЛ. LINGUATRONIC АМЕРИКАНСКИЙ

401 КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ СИДЕНИЙ СПЕРЕДИ

402 КОНДИЦИОН. СИДЕНИЙ СЗАДИ

407 СКЛАДНОЙ СТОЛ С МЕХ.РЕГ.В ЗАДН.ЧАСТИ САЛ.СЛЕВА

408 СКЛАДНОЙ СТОЛ С МЕХ.РЕГ.В ЗАДН.ЧАСТИ САЛ. СПРАВА

413 ПАНОРАМНЫЙ СДВИЖНОЙ/СТЕКЛЯННЫЙ ЛЮК

423 АКП 5СТУП.

42R ЛЕГКОСПЛАВНЫЙ ДИСК 20", 12СПИЦЕВ., ДЛЯ ВСЕХ КОЛЁС

443 РУЛЕВОЕ КОЛЕСО С ОБОГРЕВОМ

461 КОНТР.ПРИБ. С ИНДИКАЦИЕЙ МИЛЕЙ И АНГЛ.НАДПИСЯМИ

494 ИСПОЛНЕНИЕ ДЛЯ США

530 COMAND DVD APS США С НАВИГАЦИЕЙ

536 СПУТНИКОВОЕ РАДИО "SIRIUS" ПОЛНАЯ СИСТЕМА

550A КОЖА EXCLUSIV

565A КОЖА "ЭКСКЛЮЗИВ" БЕЖЕВАЯ

573 КРЕПЛ.ДЕТСКОГО СИДЕНЬЯ ISOFIX В ЗАДН.ЧАСТИ САЛОНА

581 СИСТЕМА АВТОМАТИЧЕСКОГО КЛИМАТКОНТРОЛЯ

615 БИКСЕН.

С АКТИВ.ДИН.ПОВОР.СВЕТ.Д. ПРАВОСТОР.ДВИЖ.

619 ОСВЕЩЕНИЕ ВЫПОЛНЯЕМОГО ПОВОРОТА

634 ОТМЕНА АПТЕЧКИ

636 ОТМЕНА ЗНАКА АВАРИЙНОЙ ОСТАНОВКИ

666 ЗАЩИТА ТРАНСПОРТИРУЕМ. А/М, БЕЗ ТРАНСПОРТ. ПРОУШИН

669 ЗАПАСН.КОЛЕСО/ДОКАТН.КОЛЕСО СО СМИНАЮЩЕЙСЯ ШИНОЙ

705L США

732 ОТДЕЛКА ДЕРЕВОМ: КЛЕН САХАРНЫЙ

763 ДИСТАНЦ.РАДИОУПР.С КНОПКОЙ ПРЕДУПР.СИГН.(315МГЦ)

7XXL СЕВЕРНАЯ И ЮЖНАЯ АМЕРИКА

85U ВНУТРЕННЯЯ ОБЛИЦОВКА КРЫШИ, АЛЬКАНТАРА БЕЖЕВАЯ

889 KEYLESS GO

891 ЭЛЕКТРОСЕРВОДОВОДЧИК ДВЕРЕЙ

964 ВНЕШНЯЯ КОММУНИКАЦИЯ

986 ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЙ НОМЕР (VINНОМЕР)

987 РАЗЪЕД.ВЫКЛЮЧ.АКБ А/М ДЛЯ ДОСТАВКИ МОРСКИМ ПУТЕМ

989 ТАБЛИЧКА С ИДЕНТИФИК.НОМЕРОМ ПОД ВЕТРОВОМ СТЕКЛОМ

C52 ПЫЛЕЗАЩИТНАЯ ВТУЛКА

Идентификационный номер: WDB2401771A0XXXXX VIN: WDBVG7HB6CA0XXXXX

ПЫЛЕЗАЩИТНАЯ ВТУЛКА

C62 БОКАЛ ДЛЯ ШАМПАНСКОГО СО ВСТАВКОЙ

C63 КОСМЕТИЧЕСКОЕ ЗЕРКАЛО СЛЕВА

C64 КОСМЕТИЧЕСКОЕ ЗЕРКАЛО СПРАВА

F240 МОДЕЛЬНЫЙ РЯД 240

FV УДЛИНЁННЫЙ СЕДАН

GA АКП

H16 ИСПОЛНЕНИЕ: ДЕРЕВО ПОД РОЯЛЬНЫМ ЛАКОМ, БЕЛ.

HA ЗАДНИЙ МОСТ

K15 STEUERCODE FUER SERVICEINTERVALL 15000 KM

L ЛЕВОСТОРОН. РУЛ.УПРАВЛЕНИЕ

M014 ДВИГ. ПОВЫШЕН.МОЩНОСТИ

M285 V12 БЕНЗИНОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ M285

M60 РАБОЧИЙ ОБЪЁМ 6,0 Л

N27 ЗАПРЕТ НА ЗАМЕНУ КУЗОВА/ЗАКАЗ НАЧИНАЯ С RB С PA1

N28 ЗАПРЕТ НА ЗАМЕНУ КУЗОВА/ЗАКАЗ НАЧИНАЯ С OFL С PA1

R01 ЛЕТНИЕ ШИНЫ

U08 ДИНАМИЧЕСКИЙ ПАКЕТ "ЛЮКС"

U34 НАУШНИКИ

U71 DVDПРОИГ.

С РЕГИОН. КОДОМ 1 США

V30 SPEED+

LOADINDEX 110 Y XL

VA ПЕРЕДНИЙ МОСТ

Z98 ЛАКОКРАС.ПОКРЫТИЯ ВНЕ КАРТЫ ОБРАЗЦОВ
4,2
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
комфорт, солидный и мощный как каменный утес, неплохая динамика, тюнинговой Приоре не сольете), качественный салон с примочками, девчонки визжали от восторга, со временем станет не трухлявым корытом, а коллекционным экземпляром
Минусы
устарел технически, человека за рулем считают холопом, нужна другая страна с хорошими широкими дорогами, владельцам почему-то завидуют, их ненавидят и бояться одновременно
Владею менее 6 месяцев
163
Комментарии61
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
20 апреля 2013
За отзыв - . По сути отзва о машине нет . Выпендрёж и понты.
Нравится
Ответить
1
21 апреля 2013
Да как и самой машины... а мечты выпендрёжными называть нельзя... :)
Нравится
Ответить
1
20 апреля 2013
Очень забавно ) Но понравилось =)
Нравится
Ответить
1
Комментарий удален
20 апреля 2013
А что на нее реально воткнуть р17???
Нравится
Ответить
20 апреля 2013
Да, саме интересное, чем они аргументируют данное ддейство(хотябы самим себе)..
Нравится
Ответить
21 апреля 2013
Ну в детстве это бывает, лет до 16 мински и восходы тоже курочил, а на 16 родители подариди новый юпитер, с водным охлаждением и переднем дисковым тормозом, и все, жалко было что либо курочить, так и по сей день на всех авто, все как задуманно заводом изготовителем.
Нравится
Ответить
Веселый отзыв)) аффтору советовали каллину - а он взял чуть подороже машинку))) Как в поговорке - мне надо немного - достаточно самого лучшего))
Нравится
Ответить
1
20 апреля 2013
бред самый дешевый...
Нравится
Ответить
1
Пощекотал нас бедных на приорах! В долг просить больше не будем!
Нравится
Ответить
20 апреля 2013
мощно написано :)
Нравится
Ответить
1
Комментарий удален
20 апреля 2013
про бугати это просто мега отзыв чисто поржать...ребятам скидывали говорили всем отделом продаж ржали))
Нравится
Ответить
Комментарий удален
20 апреля 2013
Какой менеджер? Окститесь, милейший! Вам и в жизни всюду мерещатся призраки? Автор-тролль, повеселил. )))
Нравится
Ответить
20 апреля 2013
Пора бы автору уже достать руку из штанов и перестать себя дергать за пипиську
Нравится
Ответить
20 апреля 2013
тролль. отзыв доставил :D
Нравится
Ответить
Для таких "быков-производителей" Labardgini Murcielago. (Murcielago - это как раз порода быков) А на западе на лимузинах разъезжают только п....ры из богемы
Нравится
Ответить
1
20 апреля 2013
Куда смотрят модераторы?
Нравится
Ответить
1
20 апреля 2013
Весенняя полюция ))))
Нравится
Ответить
20 апреля 2013
Не,не так! Поцак просто перепил кефира))))
Нравится
Ответить
20 апреля 2013
Куда смотрят родители"))))
Нравится
Ответить
20 апреля 2013
столько гнева на мажора - мазохиста))). Скорее всего отзыв продавца с люберецкого рынка или еще какого нибудь)))
Нравится
Ответить
20 апреля 2013
парень прикольно стебанулся!
Нравится
Ответить
20 апреля 2013
Имел такого...машина лучше, даже лада калина...
Нравится
Ответить
1
20 апреля 2013
Что бы купить такое непременно нужны ворованные тем или иным способом бабки.Никто меня в обратном не убедит,как и Сам автор.Вообще честному человеку даже в ум не придет купить такое.С жиру беситесь господа хорошие в моей разворованной России.
Нравится
Ответить
21 апреля 2013
Это мнение безталанного завистливого неуча.
Нравится
Ответить
3
20 апреля 2013
Руль не мульти
Нравится
Ответить
20 апреля 2013
мульти
Нравится
Ответить
20 апреля 2013
"Продаём Россию (недорого)".
Нравится
Ответить
20 апреля 2013
Лучше бы ладу гранту спорт взял)_
Нравится
Ответить
20 апреля 2013
Понторез!!!!
Нравится
Ответить
Да человек прикололся просто,что на него набрасываться)))
Нравится
Ответить
20 апреля 2013
Чего набросились на человека, кредитные голодранцы? Кто из вас может сказать "у меня был Майбах"? Кто-то может сидел в таком? Большинство его живьем-то не видели...
Нравится
Ответить
21 апреля 2013
Вот ты в такси где садишься? Большинство сзади.Но домой приехав тыж не бежишь отзыв сразу строчить?Ты дома и этого достаточно.Так вот люди в Майбахе ездят сзади а за рулем шофер.И я думаю,еслиб у меня был Майбах,то интересы мои вряд ли пересекались с автофорумом.Скорее с сырьевыми фьючерсами и курсом ейны))
Нравится
Ответить
21 апреля 2013
Автору желаю взросления... :)
.
Свои мечты лучше записывать в личный дневник - а перед съёмкой "своего" :) авто - хотя бы незаметно от менегеров автосалона - убрать бумажные подстилки для ног :):):)
.
Так, что пока автор молод - Лада Гранта - рулит... а потом может и до .... дорасти получится.
Нравится
Ответить
1
21 апреля 2013
Вообще-то такие "бумажные подстилки" применяются не только в автосалонах и на фото явно не их задворки ;)
Нравится
Ответить
21 апреля 2013
Угу...:).
И чехол на руле - видимо уже к тюнингу относится... :)
.
Про математику вообще молчу...
.
*** 518 тыс.$ + 48 % таможня + перевозка, оформление документов, перевод денег, бабло за перегон из финки, склад и всякой разной шняги, итого около 17 лямов. ***
.
То есть текст ученика школы... :)
518.000 $ + (48%) 248.640$ = 766.640$ x 30 руб. = 22.999.200 руб. - это без всякой "шняги"...
.
Вообще хотел бы посмотреть на идиота который её купит, что бы сесть за руль... :)
Нравится
Ответить
21 апреля 2013
Хороший отзыв!)
А комментаторам советую провести генеральную уборку дома/квартиры, вдруг найдете чувство юмора))))
Нравится
Ответить
21 апреля 2013
Про машину не знаю,а предпоследний абзац заслуживает внимания.
Нравится
Ответить
21 апреля 2013
автору- респект!!! ржачка
Нравится
Ответить
21 апреля 2013
518000$ умножать на 30 руб. Равно 15540000 руб. Плюс 48% таможня где-то 7500000 руб итого 23 лимона, а у вас получилось 17 млн. Может где то ошибка?
Нравится
Ответить
21 апреля 2013
Если оплата по безналу, курс может быть другой, короче мы-то не знаем как все оплачивалось, ну или может ошибка...
Нравится
Ответить
31 января 2015
Ну или просто образование гуманитарное)
Нравится
Ответить
21 апреля 2013
Плюсанул. Пиши еще :)
Нравится
Ответить
Блин везет кому-то)) А я вот после армии в 2000 году "жарил цыпочек" в старенькой папиной "пятерке") Но тоже ничего было))
Нравится
Ответить
22 апреля 2013
От черной икры не тошнит?
Нравится
Ответить
22 апреля 2013
понятно что это шутка, но некоторые люди за этот 140 кузов(ходовка) и правду платят такие деньги. Ужас
Нравится
Ответить
23 апреля 2013
А при чём здесь плата за ремонт - и ходовые качества?
Нравится
Ответить
23 апреля 2013
ахахахахахаахахах а сколько минусов......... а ведь это все зависть...
Нравится
Ответить
23 апреля 2013
Чувак просто продал 3х комнатную квартиру в центре Москвы, доставшуюся от бабушки в наследство.... отсюда и Майбах)))
Нравится
Ответить
23 апреля 2013
просто угарно,от души поржал особенно по теме заработка на данный агрегат)))
Нравится
Ответить
23 апреля 2013
Ааааахахахахаха!!! Супер! Повеселил, спасибо!
Нравится
Ответить
он еще про бентли "отзыв" оставлял. но этот поинтереснее
Нравится
Ответить
11 мая 2013
Сегодня этот чел про мерседес премиум класса отзыв оставил. Вроде как он дед импотент, но аппарат нравится.
Нравится
Ответить
20 августа 2013
в Москве парочка майбахов ездит как такси с соответствующей раскраской и знаком на крыше.
Нравится
Ответить
4 сентября 2013
прям жванецкий
Нравится
Ответить
28 ноября 2013
Пожалуй, один из самых ценных отзывов в этом болоте! Пиши есчО!
Нравится
Ответить
Бл.я даже не стал читать, когда увидел ладу потом фантом и солярис и бля.ть 700.000$ - это просто пиз.дец, жарить в 4 местной машине с перегородками.... в каком инкубаторе таких выращивают???!!!!! У бати всегда были тачки новые Крузаки, А8, Патрол и т.д. и спросить у него как насчет Гранды или Соляриса, он бы спросил, а что это такое? Это майонез или кокой-то фрукт?
Нравится
Ответить
19 апреля 2019
майбах роскошь для избранных.тоесть для меня
Нравится
Ответить
14 июня 2020
Саша, проснись, ты дрищешь
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее