Материалы дела об АП, полученные от СТС в автом. режиме

16 июля 2019
Коллеги, приветствую !
Имеем:
МКАД, 77.900 км, время 23.50, П-опора, вынужденная остановка на обочине, необходимость дополнительного крепления груза на крыше ТС. Приехал, встал, закрепил, уехал - 5 минут, не более.
Через 2 недели:
"Письмо счастья" с одной фотографией, по которой вменяется движение по обочине.
На фотографии - авто на обочине с включённой "аварийкой", соседняя полоса - пустая, на второй полосе - фура (едет или стоит - также ХЗ). Показана жёлтым траектория отъезда, по виду ТС - в этот момент груз уже закреплён.
На фотке - скорости - нет, едет или стоит ТС - непонятно.
Срок обжалования не вышел.
Нужны материалы дела об АП, т.е. остальные фотки, есть уверенность, что по ним, если анализировать временной штамп, можно восстановить картину и установить разницу: остановка/движение.
Вопрос, как и каким документом правильнее запросить и получить ВСЕ материалы, не нарвавшись на пропуск сроков обжалования .
Варианты:
1. Жалоба в суд - срок вступления в зак. силу останавливается, но невозможно полноценно мотивировать жалобу. Материалы запросить ходатайством в самой жалобе.
2. Жалоба в ГУ ГИБДД - - срок вступления в зак. силу останавливается, невозможно полноценно мотивировать жалобу, есть большая вероятность необъективного "рассмотрения". Материалы запросить ходатайством в самой жалобе.
3. варианты 1 или 2, но в виде краткой жалобы с припиской, что мотивированная жалоба будет после ознакомления.
4. некое заявление в ГУ ГИБДД с запросом о возможности ознакомления, при этом срок обжалования - продолжает течь.
Буду благодарен за мотивированные отзывы !
Oldmanoff
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее