Купил Автомобиль с другого региона и отказ в постановке

18 февраля 2014
Ситуация такова, присмотрел машину,понравилась поехал оформлять ДКП разумеется обрадовавшись новой услуге от ГИБДД пробей авто узнай об ограничениях я воспользовался пусто (пробивал там же машину у которой есть ограничения по питеру фигурирует) , оказалось что продавец не ставил машину на учет и продает ее мне, ну думаю фиг с ним(покупали друзья уже так проблем не возникло в пределах одного региона) оформил ДКП с полной стоимостью, полис осаго, и т.п, ну думаю в выходные поеду поставлю на учет.
В Субботу приезжаю в МРЭО на Салова 66 сдаю документы и через пол часа меня вызывает сотрудник МРЭО и говорит что автомобиль АРХИВНЫЙ (правовое определение данному термину не нашел кстати) на вопрос что это означает он пояснил что автомобиль был снят с учета в 2011 году и непонятно по какой причине перенесен в архив,потом где то проездил три года снятым с учета с номерами СТС и ПТС, а в январе 2014 года был продан нехорошему продавцу назовем его Ивановым который видимо тоже обращался в МРЭО и получил отказ.
Сотрудники МРЭО в который я обращался сказал что Иванов в курсе запретов потому и продал мне авто.
Так вот вопрос первый могу ли я каким то образом все же поставить автомобиль на учет? (Может кто сталкивался)
Я направил обращение в ГИБДД и свое и то в котором машина была зарегистрирована последний раз в 2011 году, но теперь надо лично являться к ним для контроля вопроса по делу .
На самом деле машина очень нравится и по возможности хотел бы оставить её при себе, но подстраховавшись уже подготовил исковое заявление к гражданину Иванову который ясен пень шкериться а бегать я за ним честно не хочу и не буду.
Ну и вопрос второй является ли то что он мне продал машину с таким обременением мошенничеством? (Просто ну не хорошо зная о том что ты уже облажался скидывать эти проблемы на другого человека а не решать их с тем кто их тебе создал)
В ДКП есть пункт о том что продавец гарантирует чистоту автомобиля.
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее