Кроссовер Xiaomi поставил рекорд по валу заказов от покупателей
Xiaomi Auto представила цены на новый электромобиль Xiaomi YU7 на китайском рынке. Модель будет доступна в трех версиях, отличающихся типом привода и емкостью батареи.
Базовая заднеприводная версия Xiaomi YU7 Standard с мощностью 315 л.с. и аккумулятором на 96,3 кВт*ч обойдется покупателям в 253 500 юаней (приблизительно 2,78 миллиона рублей без учета НДС).
Полноприводная двухмоторная версия YU7 Pro с такой же батареей, но мощностью 489 л.с., будет стоить от 279 900 юаней (около 3,07 миллиона рублей).
Самая мощная модификация YU7 Max, оснащенная двухмоторным полным приводом с мощностью 681 л.с. и аккумулятором на 101,7 кВт*ч, предлагается по цене от 329 900 юаней (приблизительно 3,62 миллиона рублей).
К старту продаж Xiaomi Auto запустила акцию: при внесении аванса в 5000 юаней (примерно 55 тысяч рублей) на официальном сайте до 31 июля покупатели получат скидку 6600 юаней (около 72,5 тысячи рублей).
За первый час после анонса компания зарегистрировала 289 тысяч заявок на электромобиль Xiaomi YU7 с внесенным авансом.
Xiaomi YU7 — это среднеразмерный пятиместный кроссовер с длиной 5,0 метра и колесной базой 3,0 метра. Он оснащен задним или полным приводом и разработан компанией Xiaomi, одним из лидеров на рынке бытовой электроники.
Автомобиль интегрирован в обширную виртуальную экосистему Xiaomi, которая является одной из крупнейших в мире по числу пользователей.