Кидок при покупке Бентли в автосалоне

2 апреля 2013
Оказывается, по классической схеме "доплатите комиссию" разводят не только покупателей дешевых клеркомобилей. История с форума бентлеводов:
Кидальный автосалон
Даже и не знаю в какую тему писать ЭТО, но очень хочется обезопасить участников форума, от "Веселых приключений" моего товарища, который на крылья радости вчера уехал в Питер.
Долго присматривался к рынку, был весьма ограничен в средствах, и наконец нашел машину своей мечты, несколько раз связывался с салоном, уточняя недостатки и повреждения, и даже поторговался, ему охотно скинули 50000 руб.
Приехав на место в атосалон Аларм Авто Свердловская наб 64, осмотрел машину, недостатков много, но принял решение брать! уж больно долго ждал этого момента.
Дальше все как обычно - пересчитали деньги, подписали договор купли - продажи, теперь внимание - начинаются чудеса !!!, человек с деньгами куда - то выходит, и заходит другой человек и заявляет, что необходимо оплатить комиссию всего - то 650000 !!! и это при начальной цене вопроса 1800000 и забрать авто без этой уплаты будет невозможно !
Поняв, что ситуация неизбежна и посчитав, что за 2450000 можно приобрести авто, в гораздо лучшем состоянии, товарищ принял решение не брать эту машину и купить другую, тут ему заявили, что денег он назад не получит, к сожалению), и посоветовали почитать договор, который он подмахнул на радостях, не глядя, деньги вернут на рассмотрение начальства в течении 14 дней и в любом случае за вычетом комиссии 650000 !!!
Товарищ в возрасте) верит в милицию ! Сказал работникам, что если не отдадут деньги - позвонит в полицию !!! Позвонил, приехал опер, снял объяснения, и внимание! всех отпустил по домам !!! Не увидел состава (
Так что едет мой товарищ сейчас из Питера в Москву не солоно хлебавши, без машины и без денег, а так мечтал вернуться домой на авто !
*ссылка удалена*
Самая удивительность этой истории в том, что после обращения к полиционерам, деньги терпиле хоть и с угрозами, но вернули...
P.S. Ща кто-нибудь неременно напишет любимую некоторыми умниками фразу "кроилово ведет к попадалову" :)))
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее