Хочется странного

7 сентября 2021
5
я все про третий участок.
От изначальной мысли забрать его лишь бы кто не подселился - уже отхожу понемногу.
созревает новый проект. Но сначала вводные.
на первом (10 соток) , исходном участке, стоит старый щитовой дом 6х6 двухэтажный, возведенный за день когда только обживать начинали.
Там же колодец, скважина, пара хопостроек малых и вся огородная и цветочная нечисть. кроме ковыряния тестем с тещей в огородике больше никак не используется. В щитовом доме булерьян, пара холодльников, ламповый телек, в общем - классическая советская дачи типа получается.
на втором (10 соток) - новый дом (2010+года), каркасник с минватой в стенах и термопанелями в облицовке, он основной и для всех, около 150м2, живем там при наездах мы с детьми, приезжают и имеют свои комнаты теща с тестем, когда там друзья могут наведаться но редко. большая гостинная с кухней около 50/+метров,4 комнаты на двух этажах (одна из них основная наша спальня около 35+_метров), на каждом этаже душевая с туалетом, отопление печка + теплообменник в ней с циркулями и разводкой отопительных радиаторов на металле по всему первому этажу.
а том же участке гараж на 1 машину, беседка, участок чисто с газонами, без огородов, есть еще гостевой домик с двумя комнатами и чердаком - без отопления, но утепленный, каркасник, примерно 3х7метров с верандой, две комнаты с кроватями, каждая около 10м2, там запросто три человека могут в теплую погоду регулярно проживать.
Считаем что этот домик (выстроенный из остатков стройматериала от основного дома) для уединения поругавшихся супругов, но пока не пригодился, храню там на чердаке всякий скарб.
теперь появляется третий участок - 10 соток. Мысля следующая - собрав весь опыт прошлых ошибок, перезакладов, недозакладов, не привязанный к исторически сложившимся обстоятельствам, делаю проект дома и прилегающего участка
- некий сквер с уличной беседкой для теплых деньков, кусты, цветы в строго заранее спланированных местах, типа ландшафтный дизайн.
- одноэтажный дом на одну семью до трех детей (площадью около 100-120м, основная зона гостинная с кухней, панорамное остекление одной из сторон дома с нормальным видом на улицу, терасса перед входом под кровлей, отдельные комнаты 7-10м2 для каждого из детей троих + спальня для родителей (например, для нас) 15-20м2.
Дом строится по уму, вода сразу в фундаменте из скважины, котеленка небольшая с ТД котлом (газа нет и не предвидится), сам дом каркас, снаружи штукатурка по утеплителю, внутри ГКЛ крашеный, потолок = стропильная система (утепелние 200мм + отделка гкл + фальшбалками). Выбор конструктива - для быстрого прогрева зимой на выходные, в целом домик не для круглогодичного проживания.
Примерно как на картинках
*изображение недоступно*
Перед домом площадка на 2 авто с навесом, и красивый хозблок в любимом стеле василия
*изображение недоступно*
Получится автономный участок с домом, и разными вариантами использования - можно сдавать (конструктив дома рассчитан на быстрый прогрев по удаленке через интернет перед заездом), можно просто проживать в моменты пересечения с тещей и тестем - чтобы не пересекаться. в ближайщие годы по мере подрастания деток - передать им для траходрома и вечеринок (с удаленным доступом к отключению электричества и видеонаблюдением + визуальный контроль из окон основного дома на втором участке.
Как идейка? где слабые стороны?
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее