Катнул на 690 эндуро...

20 апреля 2016
1
И понял как я скучаю по версису. Хороший мот всё таки. Да там куча мелких косяков (типа ватного переднего тормоза), но в целом за свои деньги очень хорош.
Три недели пелотирую фаер. В нём есть классные моменты: великолепные тормоза, отличная аэродинамика (вроде ветровичок мелкий, а на 150 едешь так же на версусе с большим), мощщ движка и всё такое.
Но комфорта маловато конечно и подхвата с низов нет, а постоянно ехать на 7-8 тыщщах с рёвом тоже не нравится.
690 это вибратор зверский, да ещё сиденье чуть шире, чем на кроссаче, хотя и сидишь вертикально, думаю что на фаере я дольше подряд смогу проехать, чем на 690. На ходу фаер удобнее.
И коробка на 690 пипец просто, только в кроссовых ботах вбивать передачи :) Подвеска, ходы, это конечно круто, но когда 90% езды по асфальту это не очень комфортно.
Здорово, что он лёгкий, можно прыгать по бордюрам, а уж если на грунтовку выехать вообще прекрасно...
Но в среднем, как единственный мот для ежедневной езды версус мне нравится больше обоих этих мотов :)
А в идеале было бы так: взять версус, поставить хорошие тормоза спереди, убрать 20кг массы, добавить 20лс мощности, подвеску получше и всё, идеальный мот :)
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее