как снять ТС с учета по зарегистрированного в другом регионе

10 апреля 2013
Здравствуйте! Хочу поделиться опытом вчерашнего дня.
Машина зарегистрирована в Калининграде, находится в Санкт-Петербурге. Пользуюсь машиной я (СПб), собственник - другое лицо (Калининград). Действую на основании доверенности от лица собственника на мое имя.
Пришло время обменять авто, тк год выпуска 2005 дает о себе знать. Снять с учета такую машину оказалось делом не простым.
Гнать 1000 км туда, а затем обратно - сложновато, поэтому узнав что можно: в СПб получить акт осмотра ТС, снять номера и переправить собственнику в Калининград с прилагающейся документацией, а там вроде как дело плевое останется. Решили действовать по такой схеме, тк продать машину хотим сейчас, а новую брать с автосалона.
Вчера отправилась в МРЭО ГИБДД по адресу Земледельческая 5А. Взяла в окошке 1 заявление быстро заполнила и отправилась через дорогу на осмотр машины (попала на обед с 13-14 часов пришлось подождать).
Заехав на парковку для осмотра, меня сразу осведомили, что необходимо написать заявление начальнику МРЭО, о том что я прошу совершить данную операцию по авто. Благо рядом все. Сбегала, написала, подтвердил.
Но и начальник сообщил, что и это еще не все. С 2013 года действует новое правило для такого дела. Необходимо сфотографировать авто. Да не самому естественно, а в других МРЭО.
Адреса дал: М.Блюхера 60 или Салова 66. Выбрала первый адрес (ближе). Вернулась на площадку, машину осмотрели быстро. Затем заняв очередь в 1 окно, отправилась на Блюхера. там все заняло около часа.
Очередь была-не повезло. Плюс пока доехала туда-обратно еще час. Короче долго. Вернулась, как раз к своей очереди и минут через 5 сдала документы. Госпошлин нигде не платила.
Услуги все эти бесплатны. через час с небольшим ожидания, акт наконец выдали, напомнив что действителен он в течении 20 дней. Такие дела. Завтра в Калининград прибудут все документы и номера собственнику авто. Посмотрим реально ли так снять с учета автомобиль.
Судя из всего вышеперечисленного каждый свою схему действий и последовательность может определить сам!
Надеюсь мой рассказ кому-то поможет. А получилось все или нет, отпишу позже. Пожелайте удачи)
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее