Иск к дорожникам. Нужна поддержка

28 апреля 2015
1
Добрый день. У нас в городе Дубна появилась большая яма в туннеле через волгу с сторону левобережья.
За 3 дня моего движения через этот участок, помимо меня попало и покалечило авто еще 5-ро.
Всем рекомендовал вызвать ДПС чтобы те зафиксировали, хуже точно не будет.
Случай был в эту субботу. на руках есть документы о ДТП и размеры ямы - 65х45 глубина 12см. насколько я правильно понял это выше норм и есть шансы возместить убытки.
Попытался обратиться в одну юр службу, намекнули что иск мизерный и типо не интересно бегать за 5000р, которые надо оплатить сразу, что меня не устраивает на текущий момент.
Отсюда вопросы - как действовать?
1 Понятно что надо найти компанию которая обслуживает этот участок но вот как? или просто надо подать на администрацию города, которая уже привлечет по их мнению нужных ответчиков - я же не знаю кто делал дорогу или должен, какие у них взаимоотношения и тд.
2 нужно ли покупать все что было повреждено - диск+резину, или нужно получить официальные доки по их стоимости - типо счета.
3 Учитывая что резину скорее всего такую не найду, или даже купив один баллон он будет новый а др изношен херня. Могу ли подать иск на компенсацию 4 баллона или суд это завернет (сейчас же надо чтобы все 4 были одинаковы).
4 есть ли типовые иски? где их взять? какие еще документы надо?
5 иск надо подавать в суд по месту моего жительства? или по месту ДТП или по месту регистрации компании (если найду)?
Всем спасибо заранее за поддержку
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее