Исчезновение прав

9 июня 2014
При проверке инспектором ДПС в г. Черноголовка МО передаю в руки инспектору ксивник с документами. В процессе проверки документов инспектор обходит машину. сверяет гос номер, после чего просит мое водительское.
От удивления, что его нет в ксивнике теряюсь и начинаю искать в машине, хотя совершенно очевидно, что никуда выпасть оно не могло.
После сравнительно недолгого ожидания инспектор объясняет, что если удостоверение не находится, то моя машина остается на штрафстоянке в Черноголовке (о том, что я еду в Мск он уже знает) и предлагает написать протокол по другой статье (с вдвое большим штрафом), но а/м не задерживать.
Все происходит довольно быстро, и задним числом могу припомнить наличие некоей непонятной уверенности инспектора в том, что права я не найду и никто их мне не привезет.
Я не имею никаких оснований утверждать, что права пропали именно во время проверки, поскольку ксивник перед передачей инспектору не открывался. Но и как они могли из него испариться, тоже не представляю.
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее