Хорошо

4.4
3 октября 2013
21 026
Когда то в свое время, как и Вы сидел в компе, изучал отзывы владельцев.Решал долго брать или не брать,взял 2006 года и уже два года не перестаю наслаждаться автомобилем.Динамика езды просто потрясающая.Но обо всем по порядку, единственным недостатком этого авто был расход топлива 18 литров город 13 трасса при 130 км/ч , вопрос решил сразу после покупки ,установил газ.У нас газ стоит 13.5 рублей получается 270 рублей на каждую сотню в городе и 175 р. по трассе.Это экономистам на заметку.Затем уделил внимание подвеске поменял резинки стабилизатора 150 р. шт. рулевой наконечник 630 р. шт.ну и колодки, масла,фильтра.Вообщем хочу сказать то,что простой в ремонте не надо искать спецов на хонда-сервисе которые вам поменяют лампочку пере.В процессе эксплуатации начал общаться с автовладельцами риджей, выяснил что самое слабое место это рулевая рейка.У трех из пяти машин она ремонтируется примерно через 350 т.км.ремонт стоит около 15т.руб. Теперь о том как мне не надоел этот самец за два года, как он может надоесть если разгон до ста за 10 сек. это реально,решив проблему с топливом это экономично,ее замечают прохожие потому что красивый эксклюзив а стоит в районе 800-900 т.р а не 3 млн.р. Проходимость меня устраивает нравится ,что все подключается автоматически, при пробуксовке передних колес подключается зад.Для особых любителей грязи можно включить постоянную блокировку и делается это одним нажатием кнопки.Когда резко стартуешь подключается задний привод ,когда набрал 60-70 он отключается.
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Разгон,, дизайн,, наличие кузова,, передний привод с автоматическим подключением заднего,, выносливость.
Минусы
расход бензина.
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
52
Комментарии24
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарий удален
Правильно написал автор-авто переднеприводное, подключение при пробуксовке заднего моста.
Нравится
Ответить
3 октября 2013
В деревне может и редкий, в Питере и Москве этого чуда навалом, коллега по работе, например, ездит. Если что, то не все они груз-борт, некоторые легковые и мощность в зависимости от года может быть больше 250 лс, не забывайте о американских HP, при переводе на SAE умножается на 1,013596, те в MSN, NADA, EDMUNDS написано 250 hp, на наши будет 253 лс.
Нравится
Ответить
3 октября 2013
Езжу на соплатформеннике (хонда пайлот), интересует эксплуатация таких авто на газу. Скажите сколько тыс км прошла машина на газу ? Была ли какая - нибудь заметная разница при работе двигателя на газу по сравнению с работой на бензине ? Есть отличия или особенности при обслуживание машины с установленным ГБО ? Какие регламентные работы нужно выполнять дополнительно, когда установлен газ ?
Нравится
Ответить
1
"как он может надоесть если разгон до ста за 10 сек." -это разве быстро?
Нравится
Ответить
4 октября 2013
Для такого авто это нормальный результат
Нравится
Ответить
Тундра к примеру, в районе 7 секунд, как и РЭМ, а SRT чуть больше 5 сек.
Нравится
Ответить
4 октября 2013
Но и цены авто существенно отличаются
Нравится
Ответить
Подержанные Риджи предлагают по цене Тундры. Да и за новые просят почти как за Тундру SR.
Нравится
Ответить
21 февраля 2022
То,что у Тундры V8 и мощности раза в полтора больше не берется во внимание. Если бы в Ридже стоял мотор под 400 сил, он бы с ним за 5 сек 100 набирал...
Нравится
Ответить
3 октября 2013
Хм, красивый эксклюзив...? Даже не знаю что и ответить. Если только с большого бодуна и то вряд-ли. На вкус и цвет. Нравится автору и хорошо.
Нравится
Ответить
3 октября 2013
Вот Рэм 2500 heavy duty это и в правду красивый эксклюзив.хотя и стоит те же 2,5-3 млн
Нравится
Ответить
Комментарий удален
4 октября 2013
А ты самые пришибленый даже по обзорам авто ру... что же ты такой серливый? Ложишь кучи везде где только про япов отзывы. Угомонись уже ведь взрослый дядька...наверно. А машинка реально хороша, а все остальное дело вкуса, привержености к маркам, и собственно все.
Нравится
Ответить
Год отъездил на Тундре, продал по необходимости. Рассматриваю Риджлайн как вариант, но расход бензина у него такой же как у Тундры, но у Тундры 381 л.с., разгон до сотни у Тундры за 6-7 сек, остается только 2 момента - размеры Риджа более удобоваримы для города и надежность - такая же как у Тойоты? В цене Ридж выигрывает.
Нравится
Ответить
1
25 января 2014
Вынужден продать новый Ridg, в Питере с декабря 2013 года. Пробег всего 205 км.!!! Бэстовый авто! Стоит на площадке в автосалоне Автобург, Конт. Тел. 935-66-53, Андрей
Нравится
Ответить
4 октября 2013
На газу много проехали ? вроде хондовские движки не любят газ (головы болят).
Нравится
Ответить
4 октября 2013
У меня такой же.Три года езжу и никаких проблем.Думаю поменять на такой же только по моложе.
Нравится
Ответить
23 декабря 2013
Привод грм цепь или ремень !
Нравится
Ответить
1
25 января 2014
Имею лабазный авто, вынужден продать в связи с покупкой сыну квартиры новый Ridgline, 2013 молельный год, в декабре этого года приехал в Питер, пробег всего 205 км. Заказал ступени из анодированного алюминия и задние брызговики, сейчас в пути. Жалко растоваться, но обстоятельства вынуждают. Поставил в автосалон Автобург на пр. Энергетиков, 53. Конт.тел. 935-66-53, Андрей
Нравится
Ответить
13 июня 2016
Ремень
Нравится
Ответить
28 января 2021
@Дмитрий ремень
Нравится
Ответить
4 октября 2013
Просьба откликнуться свидетелей ДТП на пересечении озерной с Лобачевский 04.10.2013года в 8.30. Ниссан и хендай. Я водитель ниссана меня пытаются сделать виноватым,за то что я езжу по правилам, я знаю , что прав и не боюсь видео с регистратора, хочу доказать правоту свою!Спасибо всем за помощь!тел 89161388333. И будьте осторожны жители жк Мичурино в вашем районе живем больной на голову врач,который создал данную ситуации. Его не пропустили, а он разозлившись, на полной скорости въехал мне в бок, самое главное , что я остался жив и не было детей в салоне.. Оплату гарантирую. Дело принципа наказать хамов на дороге, чтоб подобных не было совсем. Всем спасибо !
Нравится
Ответить
супер
Нравится
Ответить