Государственная дума про пересдачу экзаменов.
В Госдуме прокомментировали идею переэкзаменовки водителей. Депутаты напомнили, что, согласно действующему законодательству, право управления транспортным средством в России выдается бессрочно.
"Как водитель, конечно, не поддерживаю это предложение, и как законодатель тоже, - заявил "Известиям" депутат Госдумы, председатель межрегиональной общественной организации автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков. - Право на управление транспортным средством выдается по результатам экзамена и это право бессрочно, с учетом обмена водительского удостоверения и физического статуса.
Законом предусмотрена пересдача экзаменов водителям, лишенным права управления решением суда за ряд грубых нарушений ПДД". Лысаков подчеркнул, что "этого достаточно".
*ссылка удалена*