Господа, если строить дачный дом из бруса с

12 февраля 2015
2
фундаментом из винтовых свай, дом 6Х8, два этажа.
Почва, два штыка земля, дальше глина, 80см уже вода.
Насколько это правильно? Сваи 2,5м, но установщик дома говорит, что сваи крутятся вручную, и по этому верхушка немного кривится и ее обрезают, по сему сваи на 2м вглубь а с верху останется 20см, на них кладут крупный брус как рама, а уже на эту раму дом.
Вопросы:
1. Насколько сваи лучше чем ленточный глубокого заложения? (вопрос не в финансах а именно в долговечности и прочности и полезности)
2. Если на сваях, их надо чем то закрывать по периметру дома?
3. Ленточный фундамент позволил бы в будущем, обложить брус облицовочным кирпичом, а как это сделать на свайном? И нужно ли это? (брус у дома 145Х90, кладется плашмя)
4. Что сейчас с дачной амнистией, надо заранее вызывать БТИ или потом по факту?
5. Сколько на самом деле, надо отступать от забора соседа при таком строительстве? (вроде как сваи не являются капитальным фундаментом, или все зависит от высоты строения и тени на соседний участок?)
Заранее всем спасибо за ответы!!!
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее