ГИБДД вне закона

16 ноября 2014
Здравствуйте! Хочу поделиться своей печальной длинной историей общения ГИБДД, писать буду как можно подробнее в надежде, что кто-нибудь что-нибудь сможет подсказать.
Сразу оговорюсь, до этого случая относилась к сотрудникам ГИБДД вполне лояльно, никогда не конфликтовала, бывало они даже прощали нарушения или выписывали штраф на меньшую сумму мне.
Зимой 2012г. я с пассажиром ехала по трассе проходящей через населенный пункт по главной дороге (установлены знаки приоритета, перед одним из перекрестков я увидели, что с левой стороны на перекресток с второстепенной дороги подъезжает грузовик (фургон под хлеб).
Увидев, что грузовик не останавливается и не тормозит перед перекрестком с главной дорогой, я начала тормозить, пытаясь избежать столкновения, но расстояние, остававшееся до него, не позволило предотвратить ДТП (при этом моя реальная скорость на момент начала торможения была 60 км\ч ).
Наши автомобили сцепились и продолжали двигаться вместе, после чего расцепились, я остановилась. Выскочила из машины, подбежала к водителю грузовика (дедок лет 65) начала кричать, на что он с отсутствующим взглядом сказал: "Ну и что?
Я вас не видел!" У него, ехавшего на служебной машине, не оказалось с собой абсолютно никаких документов!
На место ДТП были вызваны сотрудники ОГИБДД, они остановили проезжающий автомобиль и попросили водителя и его пассажира выступить понятыми при составлении схемы происшествия, после чего один из сотрудников, совместно с понятыми, приступил к замерам, во время производимых замеров, я находилась позади всех, кроме того сотрудник в основном находился ко мне спиной, вообщем замеров я практически не слышала, да честно говоря и не старалась, во-первых: была уверенна, что все оформят правильно и все будет нормально, во-вторых: находилась в стрессовом состоянии после произошедшего ДТП, будучи абсолютно уверенна в своей невиновности и привыкшая доверять сотрудникам Полиции, я полностью доверилась сотрудникам ОГИБДД и подписала схему происшествия не вникая и не рассматривая составленный документ.
Далее с нас сняли объяснения, причем виновник не отрицал, а наоборот подтвердил, что выезжал со второстепенной дороги. После этого сотрудники сообщили, что виновата в ДТП была я!
Составили Протокол, вменив мне п. 9.10 ПДД РФ, который я естественно отказалась подписывать, Схему Происшествия, после составления Протокола, я стала внимательно изучать, и поняла, что она составлена с явными нарушениями, даже вид нарисованного перекрестка не соответствовал действительности!
С данными документами я, естественно, не согласилась и заявила ходатайство о рассмотрении дела по месту моего жительства (другой город).
Несмотря на все мои попытки прояснить ситуацию на месте, несмотря на то, что сотрудникам указывалось на неправильность их действий, ни каких действий, чтобы исправить их и составить реальную картину произошедшего, ни на месте оформления ДТП, ни в дальнейшем предпринято не было.
Сотрудниками ГИБДД игнорировались все замечания во время составления документов по ДТП, не смотря на все попытки, мои и моего пассажира составить реальную картину произошедшего, не смотря на то, что им указывалось с помощью ПДД РФ, что они не правы, они заявили, что ДТП произошло за пределами перекрестка, поэтому виновница я, при этом, они даже место столкновения правильно фиксировать отказались, было зафиксировано место конечной остановки моего автомобиля, а не реальное место столкновения, на которое мы указывали (там, где обрывался тормозной путь и лежал первый осколок от фары моего автомобиля)! Продолжение следует...
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее