Гараж на даче из пеноблоков

22 сентября 2016
Здравствуйте!
Надо построить гараж на даче. Ньюанс в том что строить буду на земле, которая мне не принадлежит по документам, но огорожена моим забором.
Принадлежит она лесничеству, на землю эту пока никто не претендует. Проблемы могут быть если государство решит проверять границы всех участков подряд, что, мне кажется, маловероятно.
Но все-таки земля не моя, есть вероятность что придется когда-нибудь ломать, поэтому хочу построить максимально дешево и сердито. Сначала вообще хотел ракушку-пенал поставить на бетонную подушку, потом решил что если сложу сам из пеноблоков, то не сильно дороже ракушки получится.
Гараж нужен для круглогодичного хранения машины и для периодических ремонтов (в раздумьях, сильно ли яма усложнит конструкцию). Должен выдерживать УАЗ-Патриот.
Размер гаража (по внешнему периметру) планируется 4,4 на 6,4 метра. Все что смогу сделать сам -- буду делать сам.
Итак, поругайте концепцию.
1. Копаю яму 4,4х6,4х0,3 м
2. Заказываю КамАЗ самого дешевого песка. Мне сказали 8 кубов -- 5500 руб.
3. Проливаю песок водой, как-то трамбую.
4. Закрываю песок сверху гидроизолом, газовой горелкой свариваю его в единое целое.
5. Ставлю опалубку. Толщина плиты будет 15 см. Арматура будет толщиной 10мм, в один слой с шагом 30 см. (Вопрос еще, а как ее вывесить на высоте 7,5 см, что подкладывать?)
6. Заказываю миксер, марка бетона М200.
7. Жду пока схватится.
8. Складываю из пеноблоков Д600 размером 600х300х200 коробку. Толщина стены будет 200мм. Высота стены где ворота -- 2.5 метра, задняя стена -- 2.2 метра.
9. Для ворот сделаю каркас из уголка, сами ворота металлические, утеплю пенопластом.
10. Крыша односкатная, с уклоном соответственно от передней стены к задней. Каркас крыши деревянный, сверху еще не придумал что положу. Может железо оцинкованное. Снизу к крыше прилеплю пенопласт, дыры залью монтажной пеной. Сделаю под крышей отверстие для вентиляции.
Ну вот и кажется все...
Как по вашему, жизнеспособна такая конструкция? Или что-то точно надо усилить? Удешевить-то вряд ли уже что можно...
Заранее спасибо всем ответившим!
P.S. Это мой первый опыт строительства, так что не ругайте сильно если что...
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее