Рабочая лошадка. Брат - Логана.

Неказистый внешний вид, спереди ещё актуален, а вот сзади как старенькая иномарка. Скромная и компактная торпеда. Сиденья как у калины, словно на табуретки сидишь, но всё же есть немного комфорта в них, хватает примерно на 200 км. езды, потом начинаешь чувствовать дискомфорт в шеи и спине.
Из плюсов: Это высокий клиренс, проезжал разные неровности и колеи, где казалось вот вот цепону дном, но нет всё проходило без касаний. Также порадовала хорошая оцинковка кузова, в местах где облетела краска, сзади на порогах, за 2 года не появилось никакой ржавчины, как и в местах сколов. Отличная манёвренность, можно запарковаться в узенькие места и развернуться на маленьких питочках. Большой багажник, помещается куча вещей, а более габаритные вещи укладывал со сложенным задним сиденьем, которое иногда было достаточно сложить частично, что давала возможность посадить 1 человека назад. Порадовала и подвеска, отрабатывает все неровности как положено и без пробитий, даже по большим ямам. Длинные и динамичные 2 и 3 передача для 77 лошадей.
Из минусов: Лакокрасочное покрытие просто тонюсенькое и очень чувствительное ко всем царапинам, любая веточка может оставить отметину. Очень короткая 1 передача, на которой машина еле разгоняется, по этому я частенько трогался со второй, особенно если машина полностью не остановилась. На трассе на большой скорости, где-то от 100 км.ч. машина становится очень лёгкой и любая мимо проезжающая фура колышет её как игрушку. Вообще обгон после набора сотни, на альбеа это совсем не простое дело, нужно слёту проходить машины выжимая газ в пол, с места выстрелить и обогнать очень тяжело, точнее просто долго. Если включать кандей, то расход становится космическим и стрелка уровня топлива на глазах падает, особенно если ездишь по городу.
По итогу: Это рабочая лошадка, предназначенная для передвижения по городу и небольшому дольняку. Отлично подойдёт для начинающих и для людей в возрасте. Для поездок в лес за грибами и ягодами. Для тех кто хочет спокойно ездить, не переживая за то, что многие авто обгоняют на трассе. Отличная альтернатива Логану, внешне по приятнее и кузов по устойчивее перед коррозией.
3,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Надежность, Расход топлива, Проходимость, Багажник, Подвеска, Качество сборки
Минусы
Шумоизоляция, Вместительность салона, Комфорт
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
45
Комментарии12
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
7 июня 2021
Не знаю про какой Логан ты говоришь. Если только что 1,4. Да и по коррозийке Логан полностью оцикован, с ним по металлу вообще мало соперников в его ценовом диапазоне. Прежде чем утверждать что Альбеа по коррозийке получше будет хоть поинтересуйся о чем пишешь. И на счёт спокойной езды...только что смотрел на дзене видео по соревнованиям на скорость на 500м, стоковый Логан 1.6 обставил сначала Форд фьюжн 2.0, затем Весту 1.8, и в финале обошел Фольксваген Поло... Что касается твоей машины, вообще Альбеа неплох, мне нравится что у него клиренс хороший, но запчасти дороговаты.
Нравится
Ответить
Логан 1,6 тачка не плохая, вместительный салон,неприхотлив
Нравится
Ответить
Логан 1,6 тачка не плохая, вместительный салон,неприхотлив
Нравится
Ответить
2 августа 2022
@Владимир как правило логаны в такой ценовой категории идут после такси убитые в хлам из ремонта хрен вылезешь
Нравится
Ответить
1
Владимир, логан румынский топором рубленый кузов и убогий дизайн внутри не очень вяжется с ценами на эти машины, они по сравнению с Альбеей явно переоценены, речь, конечно о моторе 1,4 л.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
9 июня 2021
Ну тогда Логан брат Гранте)

А вот сравнение Логана и Альбеа
https://www.youtube.com/watch?…
Нравится
Ответить
11 июня 2021
Вот интересно «под ходит для людей в возрасте», кто решает что кому подходит. Мне 63, езжу на Имрезе и Субару Оутбеке 248 лошадей, а Логан мне не подходит
Нравится
Ответить
13 июня 2021
Все хорошо. Но во только - что такое цепону и питочках ? Не понял.
Нравится
Ответить
13 июня 2021
Лада Логан, Лада поло, Лада акцент, Лада ,ещё там ряд целый, братья родные. Или неееееет??????
Нравится
Ответить
крепкий, надёжный, не гниёт. уж точно лучше Хранты,
Нравится
Ответить
26 января 2024
Здравствуйте! Как по теплу в салоне зимой, градусов так в -30.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее