Отличный автомобиль за очень скромные деньги

4.6
С самого начала скажу, что решил написать свой отзыв не для скрытой рекламы Фиата-Альбеа (как думают некоторые умнейшие дяди и тети (:), а для простых людей,которые в данный момент стоят перед сложным выбором - что-же им купить за свои,более чем скромные деньги. Итак, ровно полтора года назад, я так же,как и все мы озадачился покупкой какого-нибудь недорогого и вместе с тем современного седанчика за свои смешные 300 тыс.руб. Естественно, я рассматривал варианты машин с пробегом, так как за мою сумму что-то приличное новое я позволить себе уже не мог. Китайцев я не рассматривал в принципе, выбирал среди корейцев, французов, немцев и японцев. Пересмотрел достаточно много предложений, прежде, чем не попал на "итальянского подданного с российской пропиской" - Фиат-Альбеа. Для меня это было открытие - оказывается Фиат - это отличный красивый и современный автомобиль со всем набором нужных мне опций,которые уже входят в комплектацию и не нужно тратить свой,и без того урезанный,бюджет на их покупку и установку (кондиционер, АВС, 2 аэрбега, электропакет, борт.компьютер, корректор фар из салона, электро зеркала, лифт сидений, музыка с 6 динамиками, сигнализация и т.д.) Думал я не долго - в этот же день и оформили машинку.Мыслей и впечатлений по поводу Альбеа у меня много, но буду краток - о своем приобретении железного друга в четырех резиновых калошах не пожалел ни на минуту - Фиатик ни разу не подвел меня за,почти два года, каждодневной эксплуатации!!! Вот такие дела, товарищи. В любом случае Фиат-Альбеа, это тот автомобиль, который заслуживает вашего самого пристального внимания, при выборе себе недорогой и неприхотливой машины!!!
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
4
Комментарии52
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарий удален
1 декабря 2010
сам то включай мозг,за 300 тыров ни как новую не купишь альбею.
Нравится
Ответить
5 декабря 2010
"Оно" - это ты сам!!!
А машина ОТЛИЧНАЯ - 2 года, 68000 км пробег - одни расходники))))
Нравится
Ответить
21 июня 2011
Нагло врет)))))
Нравится
Ответить
22 июня 2011
А ты приедь, проверь, прежде чем П*ЗДЕТЬ не по делу...!!
Кстати, на сегодня 87500 км пробег - ВСЁ родное и ВСЁ в норме...)))
...И мне ПО*УЙ уже по большому счёту, верит кто или не верит...
Нравится
Ответить
1 декабря 2010
Так он вроде б\у смотрел
Нравится
Ответить
1 декабря 2010
Б/у не знаю,но у новой цена завышена. За что в базе 374 000???
Многие одноклассники (даже в базе) смотрятся на её фоне намного выигрышнее.
Нравится
Ответить
5 декабря 2010
Так в России на ВСЁ цены завышены, чего об этом говорить...
Нравится
Ответить
1 декабря 2010
убожество.
Нравится
Ответить
5 декабря 2010
По себе судишь???
Нравится
Ответить
Комментарий удален
5 декабря 2010
Далеко не всё то золото, что блестит!
Нравится
Ответить
1 декабря 2010
Да, убогий! Да, это Фиат Пале(в)о прошлого века! Да, у него дохлый мотор, мрачно черный жесткий салон с минимумом удобств и абсолютно никакая внешность! Но - без проблем заводится и едет. А что вы еще хочете за 300 тыр?
Нравится
Ответить
1 декабря 2010
С этими деньгами да с головой подойти к выбору....ого-го.
При одинаковой цене,например у акцента 102 л.с.,надёжность проверена поколениями. Спектра,те же деньги 101 л.с,просторный салон,2 аирбэга,стеклоподъёмники по кругу и т.д. Мелочь? А приятно же. А про запчасти и слов нет.
Нравится
Ответить
1 декабря 2010
насколько я помню, у них цены начинались с 315 000
Нравится
Ответить
2 декабря 2010
Какими нафиг поколениями?Акцент и иже с ним не предел мечтаний.Это убого и дорого.
Нравится
Ответить
2 декабря 2010
А за 300 тыс Алроуд что ли купишь?
И по отзывам и на деле Акцент на фоне многих одноклассников-эталон надёжности.
Нравится
Ответить
5 декабря 2010
...наряду с Албеей и Логаном!
Нравится
Ответить
5 декабря 2010
Насчёт Спектры не согласен - косяков у неё хватало.. А вот Албеа, Акцент и Логан - надёжные варианты!
Нравится
Ответить
5 декабря 2010
В начале выпуска да (декабрь 2006-ого), но чрево бизнесменов-дельцов НЕНАСЫТНО(((
Нравится
Ответить
1 декабря 2010
Я бы взял спектру из этого диапазона ценового.Из всего этого логан, акцент, альбеа и т д спектра больше всего похожа на машину)
Нравится
Ответить
1
1 декабря 2010
спектра говно,из этой тройки акцент смотрится предпочтительней
Нравится
Ответить
1 декабря 2010
Да спектра хотя бы нормальных размеров, да и внешний вид и салон не убогие как у акцента.
Нравится
Ответить
1
1 декабря 2010
в каком то номере авторевю тестили спектру сказали что полное го*но а этому журналу я доверяю
Нравится
Ответить
2 декабря 2010
а почему не взял Калину или Приору? они не хуже. придёт время и ВАЗ покорит весь мир
Нравится
Ответить
Новый Фиат-Альбеа в данный момент у дилера стоит в полной комплектации 440-450 тыс.руб.,и это без музыки с динамиками,без активной антенны,без сигнализации,ковриков в салон,брызговиков,защиты двигателя,мультилока и т.д. Одним словом,набегает,как ни экономь,тысяч 500-520 рублей.Вот такие грустные дела,товарищи!(:
Нравится
Ответить
1
5 декабря 2010
В авто эконом-класса всё-равно мафон и акустику приличные не поставят, потому считаю отсутствие оных в Албее наоборот плюсом, т.к. самому можно выбрать и поставить то, что по душе! А проводка там вся уже есть..
Нравится
Ответить
2 декабря 2010
Автору: Купи за те же деньги б.у. Ниссан альмеру и почуствуй разницу.
Нравится
Ответить
5 декабря 2010
А я купил новый ФИАТ и мне нахрен не сдалась б/ушная Альмера!!! Я не к Ниссану плохо отношусь (отличная машина), а к Б/У в принципе!
Нравится
Ответить
21 июня 2011
а к женщинам БУ как относишся )))))))))))))))
Нравится
Ответить
22 июня 2011
Стараюсь отнестись с пониманием... но, это смотря НАСКОЛЬКО б/у...))))
Нравится
Ответить
26 октября 2011
разница в пользу Альки!!!
Нравится
Ответить
2 декабря 2010
Автору: Купи за те же деньги б.у. Ниссан альмеру и почуствуй разницу.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
5 декабря 2010
Обоснуй своё утверждение..
Нравится
Ответить
1
21 июня 2011
да ты успокойся фиат "отличная машина"
Нравится
Ответить
22 июня 2011
Да мне то это объяснять уже не нужно..))) Не по наслышке знаю, 2,5 года "душа в душу"...
Нравится
Ответить
5 декабря 2010
отрадно слышать что есть люди для которых "какието смешные 300т.р."а говорят в россии плохо живут?!и бензин дорог-ан нет человек рабивает все доводы о бедности в россии....
машина сборки н.челнов-ведро как фокус из питера,шкода из калугт и т.д....на шкоде хоть пока железо свое!а фиат ржаветь из нашейстали быстро начинает!как никрути-тот же ваз!
Нравится
Ответить
5 декабря 2010
Вот не знаешь - тах херли трындеть,а..???
Общаемся на нашем Албеевском форуме с начала выпуска модели, т.е. с декабря 2006 года - НИ У КОГО!!! нет и намёка на ржавчину - кузов-то полностью оцинкован!
Нравится
Ответить
21 июня 2011
++++
Нравится
Ответить
2 октября 2012
Сразу видно человека, который знать не знает о чем говорит. Кузов оцинкован. Причём сборка н. Челнов немного похуже турецкой... в мелочах.. А вообщем ржавых мест на машине не найти. Катаюсь с 2007. Всё good. Куда только не ездил. Меняю масла, фильтры. После изнурительной зимы 2012 года, машина прошла зимой 20 тыс. поменял резинки в передней подвеске. Больше ничего не делал...
Нравится
Ответить
6 декабря 2010
ПО ПО ВОДУ ОЦИНКОВАННОСТИ КУЗОВА-РЯДОМ НА СТОЯНКЕ БИТЫЙ В БОЧИНУ СТОИТ-ГДЕ КРАСКА ОТЛЕТЕЛА-ВСЕ УЖЕ Р Ж А В О Е!!!!КРЫША ПОРОГ И ДВЕРИ!
ОТРАДНО СЛЫШАТЬ ОТ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ХАЮТ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОПРОМ И ЗАЩИЩАЮТ ПСЕВДО ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ!
ВЫ КРАШ ТЕСТ АЛЬБЕА ПОСМОТРИТЕ-ХУЖЕ ЛОГАНА И СИМВОЛА!А ЦЕНА ТО У НЕГО МЯГКО ГОВОРЯ НЕ БЮДЖЕТНАЯ!
Нравится
Ответить
26 октября 2011
ты её с калиной не путаешь?
Нравится
Ответить
16 декабря 2010
народ а вы не задумывались почему у нас все дороже? почему ауди 06-07 года в германии стоит 370-380 тыс а у нас 600-700 тыс??? почему айфон в Америке стоит на наши деньги 6 тыс рублей
Нравится
Ответить
24 февраля 2011
Есть в плане покупка этого автомобиля для жены, сейчас на Панде катается, но всё не решаюсь, говорят зимой холодно печка плохая и ниже 25 не заводится..........вот такие у меня вопросы!!!
Нравится
Ответить
13 марта 2011
Прошлой зимой заводился в -37 на трёх свечах!!! И вообще, третью зиму проблем с заводкой, т.т.т. не знаю!
Печка не сахара, но замёрзнуть не удалось ни разу - езжу исключительно без верхней одежды в любой мороз!
Не парьтесь надуманными кем-то проблемами.. - 77000 км - одни расходники))))
Нравится
Ответить
21 июня 2011
ахахах минингит на лицо)))))
Нравится
Ответить
22 июня 2011
По себе судишь, дорогой??? Или не верится, что ПРАВДА может быть и такой...?)))
Нравится
Ответить
26 октября 2011
Врут собаки! у меня Алька 4 года,237000 пробег и не разу не подвела!!!
Нравится
Ответить
25 февраля 2011
похож на заз ланос, за 450-500 лучше уж фокус взять
Нравится
Ответить
10 марта 2011
пацаны не ссорьтесь..!! Альбеа не плохая тачка. Отъездил 4 года. по сей день двери захлопываются с "благородным" хлопком. Как в мерседесе..!!!! Щас продаю. На кузове ни одного ржавого места-московское зимнее дерьмо ни по чём.!!! За всё время из расходов-только плановое ТО и бензин.!! Как щас их делают не знаю.Конечно не дешево..
Нравится
Ответить
10 марта 2011
А ты кстати сам на Ланос похож..!! ))))))))))
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее