Отличное соотношение цена/качество!

4.4
26 марта 2013
17 325
Всем доброго времени суток! Когда пришло время выбирать авто для покупки, курил многочисленные форумы, советовался с людьми, ходил по салонам и т.п. Часто заглядывал и сюда в т.ч., но ни одного отзыва не нашел, чем был удивлен! А, собственно виновник всего - FAW Besturn b50. Моя первая новая машина. Перед покупкой, как и говорилось, было прочитано ооочень много инфы, пройден тест-драйв. В итоге я стал счастливым обладателем данного аппарата. Базовая комплектация модерн,двиг 1.6, 8кл,103 л.с., на ручке, цена 499 т.р. За эти деньги мы имеем не мало всяких приятностей: ГУР, АБС, ESP,2 подушки безопасности,все томоза дисковые, мультируль климат, парктроник, эл. зеркала с подогр, все ЭСП,невероятно ОТЛИЧНЕЙШУЮ стерео систему с 6 динамиками и USB, туманки, литые 15 диски, иммо. В инете появилось много видеобзоров про него. Сердечко его - лицензированная копия от старого фолькса джетты, коробас оттуда же, тележка - мазды первого поколения - подвеска независимая многорычажка (дорогу держит как по рельсам!!!) Ну собственно по ощущениям, после тазов и супербюджетных ино - просто космос! Его внешность это отдельная тема (многие смотрят и гадают, что же это тойота. лексус, мазда и т.п. Да-да, именно так! Про надежность говорить еще рано, т.к. проехал всего 1,5 тыс км. Расход кстати сча в среднем смешанном цикле 10 л/100 95го. Далее как говорят, должен уменьшится. Движок любит обороты, тест драйв проходил на автомате, р режиме спорт каждую скорость до 5,5 тыс оборотов крутит, динамика чувствуется. Салон просторный (к минусам можно отнести белый цвет) удобное расположение водителя, приятный вид панели приборов и крутилок. Багажник тоже не маленький. Клиренс разве что низковат для наших условий. В целом, пока, машиной более чем доволен! Все системы, климат, абс и т.п. работают без проблем. Приходилось день проездить на летней резине (кумхо 18 стояла) узнал прелесть абс, и ни когда еще так себя уверенно не чувствовал за рулем на летней зимой (без излишеств конечно). На трассе авто ведет себя очень уверенно, колейность нипочем, в повороты входит отлично. Комфортная скорость по трассе 130-140 км/ч, это когда ничего не напрягает. Может ощущения и не объективны, но для своего класса машина просто восхитительна. Раньше и калина казалась комфортной машиной, но все как говорится, познается в сравнении! Предвидя китаененавистников, скажу лишь что может и сам буду в их рядах, время покажет!))) Но это будет мой опыт и смело смогу о нем говорить людям. Ну а пока я на волне легкой эйфории)
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Ходовые качества, маневренность, комфорт, Информативный руль, СТЕРЕОСИСТЕМА!!, Просторный салон, Большой багажник, Тормоза (все дисковые) работают супер, Салон: много всяких ящичков и ниш под мелочевку, Двигатель: расходники подходят от фольца, ауди, 4 года гарантии или 100 тыс пробега., Внешний вид: создавался итальянским дизайнером.
Минусы
Маленький клиренс для наших условий, Светлый салон, Жесткий пластик торпедо, Жуткий писк на весь салон при использовании кнопок упр магнитолой на руле, Недостаточная шумка для такой машины, Задушенность под евро 4, е-газ.
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
56
Комментарии66
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарий удален
28 марта 2013
На самом деле - это очень субъективный параметр... не у каждого жопомер отображает реальное ускорение... Но главное, что бы автору (владельцу) машина нравилась и устраивала по динамике...
Нравится
Ответить
8 ноября 2018
@AVm
Нравится
Ответить
26 марта 2013
складно песня льется....
Нравится
Ответить
Вот, теперь наглядно вырисовывается истинность высказывания, что каждый народ достоин своих правителей. Даже, если это всего-навсего манагеры вывезли неликвид на натурные съёмки.
Нравится
Ответить
26 марта 2013
Да какие-уж съемки, просто да, фоткал на зеркалку свою. Ездили с семьей к родственникам в Чувашию. Но про съемки все равно приятно))
Нравится
Ответить
26 марта 2013
внешний вид на 5. стоит на стенде в городе, каждый день мимо езжу даже не знал что за модель, а останавливаться и идти спрашивать в лом совсем) теперь знаю
Нравится
Ответить
26 марта 2013
Зато какой значек на решетке, Maserati прям :)))
Нравится
Ответить
26 марта 2013
Цена хороша для данной комплектации, а качество под вопросом.
Нравится
Ответить
26 марта 2013
Внешность весьма интересная... Салон тоже убогим никак не назовешь. Но я бы не рискнул за 500 тыщ купить китаезу, учитывая, что он потеряет в цене за гарантийный период процентов 30... Погонял бы из любопытства на чужом.
Нравится
Ответить
26 марта 2013
Не отношу себя к китаененавистникам,но-наболело.Нах писать отзыв,который как две капли воды похож на рекламный буклет.И что можно написать про надежность,ремонтопригодность(наличие и цена запчастей и услуг по их замене)при пробеге в полтора кила?
Нравится
Ответить
26 марта 2013
Да. Вы совершенно правы, по этим параметрам пока сказать ничего не могу. Время покажет..
Нравится
Ответить
10 апреля 2013
Глупые, тупые, недоразвитые, идиоты, мерзкие, противные людишки, которые не знаю о машине ничего и плюются!!!!
Вам слабо загуглить информацию по нему??? Вы вкурсе, что этот автомобиль практически конструктор и состоит из двигателя фольксваген джетта, довольно надёжного, а значит подходят запчасти от него, тележка от мазды 6, а значит подходят запчасти от неё, коробка автомат японка 6-ступка айсин, которая много где ставится, абс и есп от BOSH!!! Все самые главные узлы можно легко отремонтировать!!! И так делают, собирают все автомобили!! Не только китайские!
Нравится
Ответить
10 апреля 2013
Умный,острый,развитый интеллектуал,который всё знает о всех машинах,начитавшись рекламных статей-жизнь немножко сложней,чем ты думаешь.
Нравится
Ответить
Утопи это г...вно
Нравится
Ответить
Комментарий удален
26 марта 2013
сел в салон - увидел много кнопочек, разноцветных лампочек - вывод авто шикарен !
Нравится
Ответить
гам..ще полное, облей солярой и сожги))
Нравится
Ответить
26 марта 2013
внешне машина мне очень нравится, но насчет качества. как уже писали двигатель, трансмиссия не уверен , что хорошего качества. а кузов скорее всего из фольги, как на многих творениях китайского автопрома.
Нравится
Ответить
10 апреля 2013
+1
Нравится
Ответить
26 марта 2013
Главный минус этой машинки неликвидность на первых порах,а возможно и в будущем,тут все зависит не от надежности машины в целом,а от маркетинга.Как эту модель разрекламируют.Нужно много времени,что бы она нашла своего покупателя.Если она будет производиться в России ситуация может быть получше.Но при нынешнем изобилии все равно Россияне стремятся купить марки известных брендов.Купив в свое время Чери М11 я думал,что легко продам ее,настолько удачная оказалась машинка.Но фик там.Потребовалось время,авто так и не пошло в массы.Сегодня у меня Ховер,эта марка уже снискала себя популярность и завоевала устойчивый спрос у людей.В меньшей степени востребован Чери Тигго,все остальные многочисленные китайцы под вопросом.Так что время покажет.Удачной эксплуатации.
Нравится
Ответить
26 марта 2013
Спасибо! Ну ФАВ можно сказать только начинает свое восхождение на Российский рынок, имхо.
Нравится
Ответить
26 марта 2013
пора уже заканчивать , тошнит уже от китайского гавна !
Нравится
Ответить
27 марта 2013
поди прочистись
Нравится
Ответить
27 марта 2013
ну и зря ты так, не зная всех дел. Ты - категория "жертва стереотипов")
Нравится
Ответить
28 марта 2013
Пора снова в школу... :) слово ***гАвно*** - пишется немного по другому... :)
Нравится
Ответить
14 марта 2014
Ты внатури деби самый настоящий, я уже писал выше коментарий, посматри на наше дерьмо за 400, а потом сравнивай.
Нравится
Ответить
22 марта 2014
Тебе сколько за каждый комментарий платят?
Нравится
Ответить
26 марта 2013
Да, как правильно человек он пока в эйфории...) все-таки покупка нового авто это событие. Спорить по поводу выбора тоже бессмысленно, какждый по своему прав, на вкус и цвет.... и тд. Сам владел китайцем, Чери фора с 2007 по 2010 год, пробег был 43 тыс км, после жигулей тоже была эйфория.... За время владения 3 раза текло сильно масло из под масляного фильтра в мороз, масляный фильтр резинка полное г...., потом начало сечь между выпускным коллектором и приемной трубой - смена прокладки, потом кат треснул, варил, гофры там нет вообще конструктивно, датчик уровня топлива замена, машина холодная, климат отдельная песня, рейка постукивала ездил так и по мелочи. Правда ездил на ней в Питер, Карелию и Астрахань - в пути не подвела, это факт. Я больше китайца не возьму, зарекаться не буду по понятным причинам, но все же. Удачи!
Нравится
Ответить
26 марта 2013
китайский шлак)))))
Нравится
Ответить
Человек пишет, что "Моя первая новая машина".
Поэтому поздравлю и пожелаю ни гвоздя ни жезла, а также успешной эксплуатации.
А если про машину, по просмотру фото - что-то есть от Вага, что-то от япокорейцев, может получился и неплохой клон.
Ведь смогли корейцы неплохо скопировать в свое время гольфа (гетц).
Нравится
Ответить
26 марта 2013
я отказался от китайца. взял 4-х летку европейку. с подобной комплектацией. не доверяю я их железу и покраске. и двигатель для такой машины это оч мало. 8 клапанов. уже ваз 16 клапанов делает =). напиши на 25000 км про надежность и через 2 года про то как авто устойчив к коррозии. как автовладелец я буду за тебя оч рад если качество и надежность не подведут.
Нравится
Ответить
26 марта 2013
правильно! чем больше клапанов, тем лучше!
Нравится
Ответить
26 марта 2013
Спассибо! Я и сам на это надеюсь!)
Нравится
Ответить
Комментарий удален
26 марта 2013
Спасибо!)
Нравится
Ответить
26 марта 2013
Все понятно ребят, но отзыв не рекламный и .т.п.! Говорю же, да, пока про надежность ничего не могу сказать, пробег не позволяет. Но если эта машина и окажется очень ненадежной, я никого обманывать не буду(нет смысла), буду говорить все как есть! Оооочень надеюсь что все будет хорошо у меня с ней) Всем спасибо за ответы, за мнения! Решил отзыв написать сюда еще и потому что до меня не было ни одного.
Нравится
Ответить
14 марта 2014
Да хорош оправдыватся, хорошее авто за свои деньги, я тоже такую хочу, мне очень нравится внешне и салон красивый и просторный. По сравнению с нашим тазоВАЗОМ, это нечто, если взять нашу галимую приору за 400 и эту за 500 для сравнения, яб незабумываясь эту взял.
Нравится
Ответить
26 марта 2013
А на рекламный, отзыв похож из за многих положительных моих эмоций я думаю) Да я и сам если честно постоянно ожидаю подвоха откуда-нибудь! Начинаю придираться по мелочам..
Нравится
Ответить
27 марта 2013
мертвый двигатель -- огромный минус этого авто .. Этот двигатель болие менее гольфа тягает , а тут такая телега
Нравится
Ответить
27 марта 2013
Сейчас двигатель начинает просыпаться, это хорошо чувствуется! На пассате б6 тоже 1,6 ставят, и ничего)
Нравится
Ответить
26 марта 2013
500 косарей за китайский тарантас , люди не перестают удивлять !
я бы еще понял если бы речь шла о 250 тысячах .
какой там в жопу космас ,о чем речь ?
Нравится
Ответить
27 марта 2013
а чего ты тут разорался? за тазоведро просят 400 тысяч
Нравится
Ответить
27 марта 2013
Всегда улыбали выкрики людей, не знающих о чем они вообще говорят. За 250 приору себе возьми и радуйся.
Нравится
Ответить
1
28 марта 2013
Да, правда какой такой ***космАс*** :) тем более в жопу :)
Нравится
Ответить
14 марта 2014
Я даже зарегался специально чтоб на твой отзыв ответить.
500 косарей за китайский тарантас. Ты хоть дебил посматри на наш тазаВАЗ, по 400 штук за эту приору ломят, в нее сел както в салоне, ощущения незнаю даже с чем сравнить, вобщем непередаваемые, как будто тебя в пластиковую коробочку засунули и закрыли, даже жопу почисать нельзя. 3 года уже вся цветет как банка консервная. А на эту и глянуть приятно, внешне на 5+, внутри не сидел, но заглянул, салон просторный, красивый.
Нравится
Ответить
26 марта 2013
мля, да о чем вы? Кетайцы за 5 лет достигли такого уровня с нуля. а нашепром др сих поп ну научился даже красить железо, чтобы ну цвело и краска под дождем не слезала. Кетай-сила! :)
Нравится
Ответить
27 марта 2013
Согласен полностью! Скоро китайцы всех поработят и будут все на их тачах душить))
Нравится
Ответить
Комментарий удален
27 марта 2013
есть краш-тесты. В гугле забанили?
Нравится
Ответить
28 марта 2013
В целом за отзыв - плюс!
Но без сказок редко обходится, даже в целом хороший отзыв... :) тому пример:
.
*** узнал прелесть абс, и ни когда еще так себя уверенно не чувствовал за рулем на летней зимой (без излишеств конечно) ***
.
АБС - по снегу, намного хуже чем его отсутствие... Про летнюю резину зимой - сказки... Даже премиальная Нокиан 7 - хорошо, но не более того...
.
А так - удачной эксплуатации - и главное, что бы машина радовала и не было разочарований...
Нравится
Ответить
29 марта 2013
Сказки? Я до этого на Иж ОДЕ ездил!!)
Нравится
Ответить
29 марта 2013
отличное соотношение цена качество это хонда и тойота, а фав китайское дерьмище)))
Нравится
Ответить
5 апреля 2013
Посмотрел в салоне. Красивая машинка. А кому не хватает 103 и комфорта пусть добавят 500 и возьмут Мазду или миллион и берут простенький Мерседес С класса.
Нравится
Ответить
10 апреля 2013
Глупые, тупые, недоразвитые, идиоты, мерзкие, противные людишки, которые не знаю о машине ничего и плюются!!!!
Вам слабо загуглить информацию по нему??? Вы вкурсе, что этот автомобиль практически конструктор и состоит из двигателя фольксваген джетта, довольно надёжного, а значит подходят запчасти от него, тележка от мазды 6, а значит подходят запчасти от неё, коробка автомат японка 6-ступка айсин, которая много где ставится, абс и есп от BOSH!!! Все самые главные узлы можно легко отремонтировать!!! И так делают, собирают все автомобили!! Не только китайские!
Нравится
Ответить
15 октября 2013
Ну во первых загуглите и говорите точно, а то вы своим выражением кажитесь глупым и тупым. 1) движок от джетты?)) правильнее будет, движок который фольц выкинул в утиль- и продал лицензию на сборку, ни кто из представительства не контролирует процесс создания движка, так что китайскими ручонками это китайская копия двигла. 2) Тележка от мазды 6, да и платить по запчастям так же да? тачка стоит 500, а запчасти как для мазды 6 которая стоит лям. 3) БОШ и на ваза есть не показатель, 4) на вазе все узлы тоже можно легко отремонтировать. Не все так собирают автомобили, далеко не все, точнее большая часть так не делает
Нравится
Ответить
Отличная замена луфан смайли и чери 911 Гт ...ИМХО
Нравится
Ответить
16 мая 2013
кЕтай какаха
Нравится
Ответить
30 июня 2013
Faw из всех китайцев слышал что надежен,они делают и коммерческие грузовички еще,а их по миру много в отличие от других китайцев...
Нравится
Ответить
1 октября 2013
В свое время сестра купила "ОКА" с китайским мотором и коробкой. Так за четыре года, что эксплуатировали авто ничего китайского не сломалось (генератор, стартер, сцепление и т.д.), а вот остальное российское сыпалось постоянно, потому и избавились от нее.
У нас самосвал китайский 2007 года, постоянно в говне так сказать, кабину еще не красили, но уже кое где вылезают жучки - это для тех, кто сомневается в китайском окрасе. Будем надеяться, что в нынешние времена качество еще подтянулось, т.к. по мелочам поломок много было.
Правда на данный момент легковой китай не купил бы, боюсь лотерейных билетиков за пол-ляма. Калина тоже билетик, но подешевле :))
Нравится
Ответить
"За 250 приору себе возьми и радуйся"
Чаво???
Ну-ну.... Покажите мне новую Приору за 250 - может, возьму себе. Чтоб перепродать тут же с наваром=))))))))) Даже "лысая" Гранта чуть дороже стОит. А Приора даже в 2007, когда ее только начали продавать, столько не стоила.
Что до сабжевого авто.... Про надежность пока рано говорить - они всего лишь чуть больше года предлагаются на нашем рынке, малые пробеги еще почти у всех владельцев. А вот общий минус пока что всех китайских авто - это слабая ликвидность на вторичном рынке. Что, конечно, в отношении некоторых неплохо себя показавших моделей, несправедливо. Но тем не менее - факт. Почему это актуально? Да потому что брать такую машину на длительную эксплуатацию - боязно. Год-два покататься - без проблем. Но это имеет смысл делать только если через эти год-два ты ее относительно быстро и выгодно сможешь продать и купить другую. Получается какой-то замкнутый круг. А так - даже самого любопытство распирает попробовать китайский авто =)))) На многих японских/корейских/европейских машинах катался - либо у друзей брал, либо служебки разные. А вот на китайце ни на одном даже пассажиром не ездил - прям интересно что-то =)))
Нравится
Ответить
Да, движка у него слабовата, конечно. На ручке, может, и ничего еще. С автоматом же - наверное, и вовсе беда. А жаль. Такое авто уже имеет смысл как раз с автоматом юзать. Хотя... Покатался немало на Хендай Мактрикс 1.8 с автоматом. Двиг мощнее, конечно (при похожих параметрах по массе), но на нем если кик-дауном грамотно пользоваться, вообще никаких затруднений не испытываешь. Проверено многократно на "питерке", когда на 500-метровой полосе обгона надо - кровь из носу - максимально шустро ускоряться. Думаю, этот авто, если и будет медлительнее, то не намного.
Так или иначе - автору удачи. Было бы неплохо, если бы он продолжал и дальше делиться опытом эксплуатации. Поскольку инфы по автомобилю и впрямь - мизер.
Нравится
Ответить
9 января 2014
У меня друг купил такой жене, чтоб в магазин ездила и дочу в поликлинику возила. Взял бэу, с пробегом 14 000 на автомате.
В принципе, авто не плохой по качеству сборки и дизайну. Прокатился на нём по двору- ничего, только шумка откровенно слабая. По трассе пока не пробовал. Друг говорит, что всем пока доволен, хотя и наездили они с женой на пару тысяч 5 пока от силы.
Самое главное, что меня смущает в китайцах, это металл из которого они сделаны. И не только кузов, но и подвеска, болты, гайки. Тот-же мотор, он хоть и от фольца, но делают-то его в китае, скорее всего из китайских металлов, а какой там контроль качества- я понятия не имею. Возможно, качество уже подтянули, время покажет.
Нравится
Ответить
22 марта 2014
Как обычно "идеальный" китайский авто,и такое же комерческие комментарии))Про любой кит авто такое))
Нравится
Ответить
У этой машинки краш-тест 5звезд даже,а это уже о многом говорит
Нравится
Ответить
не знаю че там вам метал не устраивает, ща почти все до ляма седаны из такого металла.ржавеет тачка из за плохой покраски,у меня lifan solano 2010 года, причем машину и зимой эксплуатирую, никакой ржавчины жучков там, покоцало мне крышу както до металла саниметра 2 на 2, так я разок пшыкнул онтиржавью ну и еще подмазывал иногда и забил чет на год не красил, так нифига даже цвести не начало ничего. думаю машине ей еще лет 5 ничего не будет. реально предвзятое отношение к китайцам и стереотипы, люди своей головой не думают только кудахтают друг за другом
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее