ДТП, 1 погиб, нужна консультация

27 апреля 2017
Вчера под Н.Новгородом (г.Дзержинск) было ДТП на объездной: МАЗ и Солярис (водитель погиб на месте).
Скажу сразу - схемы протокола не видел, пока предварительная подготовка помочь хоть как то оставшейся вдове с двумя детьми.
После неоднократного просмотра и анализа деталей (по видео и по фактам), прошу у форумчан грамотный(ные) совет без эмоций.
Короткий репортаж местных новостных СМИ (звук можно отключить, и рассмотреть детали):
*ссылка удалена*
1) Получается, что МАЗ виноват в этом в ДТП, т.к. совершал маневр поворота налево через встречку? Солярис по факту непосредственно ПЕРЕД перекрестком двигался прямо по своей полосе, и выехал на перекресток прямо в своей полосе (стороне дороги). Место ДТП на стороне дороги Соляриса.
2) Видео с регистратора Соляриса видимо изъяли ИДПС и наверное приобщили к делу. В суде его будет правомерно использовать? Оно будет полноценным доказательством или косвенным на уровне эмоций?
3) Если п.1 - ДА, то как НЕ посадить водителя МАЗа?
Заранее спасибо.
ЗЫ: По человечески к водителю МАЗа претензий нет, он рассчитал расстояние до фур и спокойно успел бы повернуть любой из нас сделал бы видимо также.
Он не видел Солярис из за впереди едущего перед МАЗом грузовика (перед которым Солярис и вынырнул).
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее