Домодачное. Есть тамбур при входе в дом. Наружная

20 августа 2021
дверь так себе, наружная стена в кирпич, пока без утепления. Внутренняя дверь - пластик двухкамерный. Площадь тамбура примерно 15 кв.м. Отопления нет, но за стеной котельная, котел 76 кВт.
Стена между тамбуром и котельной брус 150 мм, со стороны котельной обшито гипсокартоном. Понятно, что в котельной избыток тепла. Хочу из-под потолка котельной сделать принудительную вытяжку вниз тамбура - вентилятор + короб.
Как дыру сделать? Со стороны тамбура цепной пилой вырезать дыру 150х150, а оборудование котельной накрыть пленкой (сейчас котел выключен, ГВС электрический бойлер обеспечивает)?
Или 150 избыточно и хватит 50 мм просверлить?
Где делать дыру - сверху в котельной и тянуть канал вниз в тамбуре, или делать забор сверху в котельной, а дыру в тамбур внизу? Или пофиг?
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее