DODGE NEON 2001г.в.

0
13 января 2006
21 673
Всем привет!

Прочитал отзыв Владимира и решил написать свой, так как у моего отзыва много с ним общего!

До Неона сперва был Гольф, затем год откатался на Вольво 440 91г.в. Вольва к лету окончательно сгнила и, купив новые арки, встал перед вопросом перекраски. И тут ребята-слесаря говорят, продавай, иначе хуже будет. Так я начал искать новый руль. И, как ни странно, покупка нового авто тоже совпала с моим днем рожденьем и стала моим подарком! Видно, Неоны подарочные! :)) С продавцом повезло, забрал мою Вольво в зачет, взял у меня паспорт и попросил погулять часа 4, и к 6 часам вечера в день своего рожденья 28 июля я сел за серебристый DODGE Neon 2001г.в.

Остановился на нем не спроста. Сперва рассказали о приличном цена/качество автомобиле знакомые, потом проанализировал авторынки Питера на наличие запчастей. Кстати, по ходовой есть все, цены на кое-что даже ниже, чем на немцев. Как объяснили – все по курсу $, а не в evro. Есть как не оригинал, так и оригинал. Кроме того, мой продавец таскает машины каждый месяц, и при эксклюзиве порекомендовал обращаться к нему – и быстро и дешево. Как я понял, так делают многие.

Как и Владимиру достался он мне дешевле чем на рынке, и даже дешевле, чем Владимиру, за 8500$. На подъемнике ребята сказали, что слабая левая рулевая тяга и перекрашен задний бампер, хотя я этого не заметил… Расценив, что это ничего по сравнению с идеальным состоянием всего остального, расплатившись, я покатился домой, где меня уже ждали 20 человек гостей. Так как забирал с Выборга, то первый час езды был для меня самым впечатлительным! Проверив машину на подъемнике и у моториста, устойчивость и динамику на дороге, решил попробовать и на максималку. Положив стрелку на максимальной отметке 200 был приятно удивлен устойчивостью автомобиля даже на такой скорости. Правда потом уже в Интернете вычитал, что максималка у нее 190. Значит спидометр преувеличивает… Также был удивлен, что пробивка VIN через CARFAX истории автомобиля показала год выпуска – январь 2001, а в Т.П. – 2000г.в. Видно с конвейера сошла под новый год. Однако, равномерная эксплуатация автомобиля в Нью-Йорке с февраля месяца 2001г., отсутствие какого-либо ремонта кроме ТО, не скрученный спидометр, американская, а не канадская сборка порадовали. Значит не через Литву…

По начинке следующее: штатная сигналка, багажник с брелка, активаторы только передние, штатная музыка, зеркала и стекла ручные, кондей, коробка автомат, зеркальная тонировка кроме передних, диски передние дисковые, задние – барабанные, отсутствие АБС. Так сказать – SE. Ну, стандарт, так стандарт. Тормоза все равно достойные.

Полностью соглашусь с Володей про печку и кодей – Ташкент и северный полюс! Порадовала и коробка автомат. На старте, правда, туповата, но на обгоне от погружения в сиденье задумываешься о ремнях безопасности :)). 132 клячи на тонну с малым веса! И, как сказал мой знакомый, который меняет машины также из-за характеристик коробок-автоматов, очень мягкое переключение, без рывков. Хотя на холодную чуток поддергивает. Засекали с братом разгон до сотни: с двумя пассажирами – 10-11с. Сказывается автомат…

Подвеска жестковата, но в меру. Поэтому не соглашусь с Володей, что раскачивает. Машина как будто прилипает к дороге и на поворотах крен даже не заметен. Немного не понравился «короткий» ход амортизаторов – на глубоких ямах бьет по кузову. Хотя ни в одном отзыве данный минус не встречал, может только в моей… Но, как говорится, глубокие ямы – удел чайников. Руль чувствительный, а ГУР даже не напоминает о второй руке, она чинно отдыхает на подлокотнике между сидениями.

При полностью отодвинутом назад сиденье ноги у моей подруги с ростом 177см. прямые, а между сидением и моими коленками (рост 186см.) в качестве заднего пассажира проходит пачка сигарет. Ни в своей 440-ой, ни в Лансере, ни Фокусах такого не замечал… Однако, будь я выше на 3см., пришлось бы сзади голову держать под углом 170 градусов к земле. Но посадка как спереди, так и сзади – превосходная.

В очередной раз убедился в любви американцев к подстаканникам. :)) Они везде! И даже в откидывающемся для задних пассажиров подлокотнике! А вот для задних пассажиров подлокотника не предусмотрели, зато складывающиеся сидения 1/3 - 2/3. Вез как-то лыжи, приятно… Багажник тоже внушительный – 370 литров! Поспорил с другом, что больше, чем у его седана Lancer IX, оказывается 370л. не предел… Зато выиграл по размерам! Неон выше, шире, длиннее и даже сильнее!

Акустика штатная просто супер! А вот музыку выковырял на 10 день. Играла превосходно, но кассетник сегодня может порадовать только что дедушку с записями Кабзона, а американские частоты с шагом через один позволили принимать только 4 канала из Питерских 24-х. Переходник с 2DIN на европейский 1DIN на Маршале -700р, и у меня новый МP3-шник.

Снимал чехол коробки передач в салоне, замучился болтики откручивать! Теперь понятно, почему ничего не скрипит и не гремит. Также не поленился и воткнул подсветку для ног зеленую. Даже не пришлось дырки сверлить. Друзья теперь тоже загорелись. А после установки на крышу антенны для GPS-навигатора внешний вид стал еще спортивней. Установка 15 литых дисков не только изменила внешний облик, но и приподняла над землей. Рекомендация: если не летаете свыше 140, рекомендую ставить более высокую резину, т.к. клиренс под передком слабоват. Рулевая тяга обошлась в 1200р., поменял задние тормозные колодки т.к. сорвал на морозе накладки – 950р. Комплект.

Соглашусь с Володей про переднюю оптику – слабовата. Говорят, у америкосов вся такая, рассчитана в качестве вспомогательного освещения к внешнему. Тоже буду ставить Ксенон. Да и парктроник, считаю, необходим. Зад задран высоко. Хотел поставить спойлер, а теперь призадумался, как бы он еще больше не создавал помеху заднего обзора.

Шумоизоляция на внешний вид впечатляет, однако от двигателя при разгоне идет шума больше, чем надо. Прям как спорт-кар! :))

Расход по городу летом около 10-11л., зимой с Питерскими пробками и прогревом – 12 – 12,5л. За городом до 140 – литров 8, выше – те же самые 11л.

Что-то я увлекся, длинноват получился обзор…

Закругляюсь на резюме.

Если вам необходим недорогой и достаточно качественный автомобиль; вы живете в мегаполисах или ваш друг таскается в Америку; вам нравится необычный и немного спортивный облик автомобиля, который, кстати, по угоняемости нулевой; вас устраивает американский бренд, а не BMW или MERSEDES, то DODGE Neon создан для вас!

Будут вопросы, попробую помочь

psreal@mail.ru

P.S. Ищу клуб любителей DODGE в Санкт-Питербурге.

Сергей

12.01.2006
3
Комментарии4
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
8 октября 2007
Очень надо сказать выгодно вы от Вольво отделались, так как 440-я модель наверное наихудшая из всех вольво. Удачи!!
Нравится
Ответить
14 сентября 2019
"И даже в откидывающемся для задних пассажиров подлокотнике! А вот для задних пассажиров подлокотника не предусмотрели...". ???
Нравится
Ответить
подскажите пожалуйста стоит такую машину брать или я с ней на мучаюсь?
Нравится
Ответить
подскажите пожалуйста стоит такую машину брать или я с ней на мучаюсь?
Нравится
Ответить