Что-то я все пью и пью... а мне все хуже и хуже... (с)

8 декабря 2017
В смысле драндулет заводится все хуже и хуже.
С одной стороны, пока не критично - на приборке -7, со второй 5-секундной прокрутки стартером завелся. Но тенденция не нравится, этак уже при -20 не заведется. Ну и теденция по сравнению с прошлым годом не нравится.
Начинаем традиционную зимнюю забаву - "найди, что мешает завестись". Что скажет общество? Версий много, но все проверять - ни времени, ни денег не хватит никаких.
1. Может мешать попадание масла в цилиндры? Ест литр на 10 тыс примерно
2. Ниже обсуждали про троение из-за помирания катушки зажигания. А вот промежуточное состояние может быть? Когда катушка начинает помирать и перестает давать искру при низком напряжении или там энергия искры снижеатся? Есть какие-нибудь приборы для проверки энергии искры?
3. Помнится когда-то было популярно волшебное "мытье форсунок". Сейчас этим кто-то заморачивается? Может иметь отношение к проблеме?
Свечи менял летом, прошли тысяч 12. Дроссель тоже чистый, мыл.
Движок 4-горшковый, если это существенно. Пробег 230.
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее