Чаплин продолжает комедию
Всеволод Чаплин: патриарх Кирилл долго не продержится
По мнению экс-председателя отдела внешних церковных связей Московского патриархата, предстоятель РПЦ Кирилл «перестал понимать, что он коллективный проект».
«Думаю, долго он не продержится. Думаю, что это противоречие между верой в личную харизму и окружающей реальностью будет только усиливаться», - подчеркнул Всеволод Чаплин в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва».
В свою очередь руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси Александр Волков отметил, что «оставляет заявления В.Чаплина на его совести».
«Вступать в бессмысленную полемику не представляется целесообразным», - добавил он в интервью радиостанции «Говорит Москва».
24 декабря стало известно, что В.Чаплин уволен с должности главы отдела по взаимоотношениям РПЦ с обществом. Сам протоиерей объясняет свою отставку разногласиями с патриархом.
*ссылка удалена*