Добрый вечер ! Отличная машина, двусторонняя горячая оцинковка, высокий дорожный просвет, надёжный двигатель и коробка передач, большой багажник-не мешают дуги, внутри больше чем снаружи, нормальный бортовой компьютер, хороший кондёр, удобный руль, удобная посадка в авто- высокие сиденья. Главное- берите не битый. Не гниёт от слова совсем. В потоке держится уверенно, хоть трасса, хоть город. На природе проезжал там, где не каждый внедорожник рискнёт, без фанатизма конечно. В России не пользуется особой популярностью за счёт изначально слабого маркетинга дилеров, зато, на вторичен можно хорошо торговаться....С запчастями проблем нет, брать хорошие аналоги, менять во время масло и фильтра, ну и не рукожопых мастеров в помощь. Берите в комплектации с ЭСП и кондеем. Удачи на дорогах!!! P.S. У меня было два таких, турецкий и татарский. Вообще без проблем. Да, очень экономичны.
Олег, даже добавить нечего. Сама владею этой жемчужиной прям сначала 2009г. Понятно, что год выпуска 2008. Ни разу не пожалела о приобретении данного автомобиля. На рыбалку, за грибами.... где только не лазили, куда только не забирались, за трактором ни разу не ходила 😉. Прям маленький танк! На дальние расстояния - легко, при чём реально удобно всем пассажирам. Экономичен во всех планах: и расход топлива, и обслуживание. За все года только расходники, то, чему пришло время. Кстати, читала комментарий про красный значок! У меня красный значок! Впервые за столько лет слышу, что у машин с красным значком проблемы. Мне кажется, что проблемы не с машиной, а с прокладкой между рулём и сиденьем! Обслуживает вовремя. Отличный автомобиль! Надёжный друг!
клапана гнёт при обрыве ГРМ, самому геморно менять меток нет. Электрика не очень, трубки всё сгнили уже что топливные что тормозные если ей уже лет 10. На вторичке неликвид. На любителя авто. Корейца я бы лучше искал. Всё это уже дрова за 500. 200 надо в загашнике иметь. Может всё что угодно быть. Лучше добавить и гранту новую купить если не понимаешь в авто, если в авто шаришь то япа или корею, ну или октавию посмотреть на 1.6,либо гольфа
шесть лет пользуюсь.До войны ещё сделал капиталку с расточкой из за пасложора,сейчас проехал ещё 150 тыс.проблем нет.А главное что самая дорогая деталь "кузов" не гнеет.Да и еще нравится тем что на любой бордюр с лёгкостью могу залезть.
катаюсь 5 год,краснодарские ,ростовские пробки,трассовый пробег,мотаюсь в горы,на море, все ни почем,накатал 100 тыс км,меняю только расходники,пробег 260 тыс.,но масло стала есть многовато,думаю поменять колечки.Цены на запчасти ладовские,все легко и в доступности,заказ 1-2 дня запчасть на месте p.s гранта рядом не стоит ,ни по комфорту,ни по шумке,ни по надёжности,найди с маленьким пробегом и будет счастье.
Машина хорошая,клиренс большой зимой лазил там где не каждый кроссовер пройдет(за счёт лёгкого кузова и хорошей резины 175/70 как положено по базе).На счёт оцинкованного кузова смотрите внимательнее при выборе,под пластиковыми накладками порогов могут оказаться ржавые пороги всвязи с тем,что они крепятся на пистонах с большим количеством отверстий под них,через которые проникает влага вместе с грязью.В остальном машина надёжная,хорошая,вместительная с малым расходом и хорошими ходовыми характеристикам,ну и как у любой машины присутствуют свои болячки, которые легко лечатся без особого удара по кошельку.
с 2010 года в эксплуатации, из серьёзного ремонта 🤣 замена термостата и радиатора, ну и разумеется масло менять своевременно и по ходовке следить и будет тебе счастье. Надежная рабочая лошадка с большим клиренсом, оцинкованным кузовом, небольшим расходом топлива и огромным багажником. Всё зависит от того, следил ли за той машиной, что ты присмотрел предыдущий хозяин.
Владею Албеей с 2007 года. Вот уже два года меняю всё по кругу. Качество запчастей хромает. Оригинальная запчасть стоит как чугунный мост. Бери только в идеальном состоянии у 1 владельце. Запчасти покупай в Казани на разборках. Хочешь свою продам? ;)
Если интересно, могу многое по этой модели рассказать, есть вариант продажи, если заинтересует 2010г, чёрная, 1 хоз, без вложений в ближайшее время, резина новая, на литье.
Авто.ру — один из самых посещаемых автомобильных сайтов в российском интернете
Мы предлагаем большой выбор легковых автомобилей, грузового и коммерческого транспорта, мототехники, спецтехники и многих других видов транспортных средств