Битва растений

18 июля 2022
2
Растения - они как и все живое, чутко реагируют на тепло, свет и живительную влагу. Иногда это выходит за рамки того освенцима, который я учинила в теплице, перевязав все и вся и постригая и живая по два раза в день.
Ибо прут, как а Сахалине или в джунглях. Не было меня несколько дней, и теперь в теплицу между дальними посадками можно только ползком.
Огурцы набросили свои усы на помидоры через междурядье, помидоры бросили плети на огурцы в обратку. большие растения, которые вытянулись хорошо вверх, прилегли на рядомрастущие, помидорная ботва набирает мощь и вот-вот поломает заграждения, огурцы настолько разапились, что как пауки уже- и на своих подвязках, и на соседних растениях и рядах.
Все настолько набрало мощь, что если еще доведётся их оставить одних, дольше чем на 3 дня, я боюсь, что теплицу разорвет изнутри.
Это мой первый опыт с теплицей и посадками. Первая генеральная репетиция пенсионного периода. Надо сказать, что опытом я довольна, огурцы снимаю сейчас каждый день килограммами, помидоры подготовили наверное центнер своего добра.
Но одну стратегическую ошибку я уже увидела и буду иметь ее ввиду при следующей оказии побыть любителем -огородником: я посадила очень много всего и в результате, когда оно набрало силу, оно стало все мешаться друг другу.
Я сажала 58 кустов помидор, у меня штук 15-20 огурцов, грядка горошка, две рядки зелени, штук 10 перцев или баклажанов- пока не знаю, что там вырастет.
1
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее