Баночку меда навернул - и не жужжу (С)

8 декабря 2015
В Кремле не согласны с утверждением о том, что в 2015 году у россиян произошло резкое снижение доходов. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
«Ваша формулировка [о резком снижении доходов населения — вряд ли с ней можно согласиться с точки зрения слишком сильного [падения доходов», — сказал Песков, отвечая на вопрос о действиях властей по предотвращению резкого падения доходов россиян (цитата по ТАСС).
«Речь идет о тех антикризисных усилиях, которые предпринимаются кабинетом министров в соответствии с имеющейся программой, с планом действий», — заявил представитель Кремля, отметив, что президент Владимир Путин «достаточно большое время уделяет экономике и антикризисной деятельности».
Согласно данным Росстата, в октябре 2015 года реальная зарплата среднего россиянина сократилась на 10,9%. По оценке Bloomberg, такими темпами реальные зарплаты не сокращались с 1999 года.
Подробнее на РБК:
*ссылка удалена*
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее