Автофорум Шереметьево

22 мая 2016
1
Не уверен еще, что туда пишу, т.к. ситуация еще не завершилась. Да и ощущения пока двоякие.
История такая.
Купил новый Mercedes GLC 220d в феврале этого (2016) года. К процессу покупки вообще ни каких нареканий нет. Я вообще давно с Major-ром работаю, а Автофорум их подразделение Мерседесовское.
Кучу авто в Major купил, да и ТО кучу сделал, правда не на Мерседес, а других марок (Рено, Тойота). Собственно, именно поэтому у них и брал авто.
Сейчас (пробег авто 4 300 км) решил поменять масло (так сказать после обкатки) и заодно посмотреть из-за чего перестали работать парктроники.
Оставил авто и пошел в кино. Все как обычно ))
Через какое-то время звонит менеджер и говорит, что случай не гарантийный!
Прихожу и идем вместе с менеджером смотреть что не так.
А не так со слов менеджера то, что не работает левый передний датчик, который ближе к номеру установлен. Это показала компьютерная диагностика.
Но вот причиной этой неисправности называется микроскопическая (меньше 1мм) вмятинка на датчике. Мол это от камня вмятина и из-за нее датчик сломался.
Правда нужно отдать должное менеджеру и автосалону. Хоть и хотели изначально, но в итоге ни копейки с меня за диагностику не взяли, но ремонтировать отказались. Мол представительство Мерседес им такие работы не одобрит по гарантии.
Вот такая история. С одной стороны в гарантии вроде пока отказали, с другой - денег не взяли за диагностику.
Буду писать в представительство видимо...
Кто что может подсказать по этому поводу?
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее