Авито. Сбер. Карта. Мошенничество.

26 мая 2019
Аккуратней будьте.
Подал объяву в авито. Продаю например палатку за 10000р.
Не продаётся.
Вдруг долгожданный звонок.
"Я сейчас вам срочно переведу задаток за палатку. Мне очень нужно. Но я сейчас уезжаю. Вы получите сейчас деньги. Снимите объявление с авито. Сейчас вам придёт смс. Я потом через 8 дн приеду и заберу.
Вам пришёл смс? Назовите код. Я перевожу с кредитки втб. Там нужен код. Смс пришла? Вы сейчас получили 10 тыщ. У меня осталось 40 секунд. Назовите код. Не получили? Тогда продиктуйте номер вашей карты. Спасибо. Сейчас опять попробую. Смс пришла?...."
Вощем я прифигел и чуть не повёлся.
Назвал ему номер карты. Жду деньги.
Пришла смс с левого номера (не с 900). "Вам зачислено 10000."
Они каким-то образом пытаются войти в личный кабинет. Номер карты они знают. Телефон знают. Потом приходит смс уже от 900 "в ваш кабинет осуществляется вход. Ваш код 888888."
Надеются, что в запарке им назовут этот код входа в кабинет.
Не ведитесь.
Не суетитесь. Проверяйте деньги с кабинета. Не называйте по тлф коды входа. Не называйте трёхцифренный код с оборота карточки.
Я потом позвонил в СБ 900. Мне посоветовали сменить карту. Мало-ли что.
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее