Александ Саныч, про метро скажу немного

15 июля 2014
про первый вопрос отсюда: *ссылка удалена*
В метро полно автоматики, в том числе и систем экстренного торможения, как на путях, так и на поездах.
Например, система на путях работает так: около рельс поднимается рычажок, и когда поезд проходит мимо, то за
этот рычажок цепляется срабатыватель экстренного торможения. Обычно эти системы завязаны на светофоры, их можно даже наблюдать на некоторых станциях у светофоров на выходе со станции. Когда на светофоре красный - рычажок поднимается.
Так же есть системы автоматики на самом поезде, например, "серая" ветка не имеет светофоров, а скорость поездов регулируется (рекомендуется) автоматикой, которая может в случае чего и остановить поезд без участия машиниста.
В данном происшествии, скорее всего случился сбой автоматики, возможно, что рычажок поднялся в то время, когда головной вагон уже прошел его, и возможно, затормозилась вторая половина поезда, а может и весь состав. Возможно, виновато не падение напряжения, а восстановление напряжения после. Подождем, что нам скажут официально.
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее