АКПП IX35. Совета ищу.

30 ноября 2016
Доброго дня. Коллеги, может кто присоветует, никогда с АКПП дела ранее не имел. Суть вопроса в том, что на полноприводном IX35, бензиновом, двухлитровом с пробегом в 70 тыс км, Хундае, при замене привода выяснилось, что его никак не выходит вытянуть из коробки по причине совершенного закисания и слипания шлицов привода с сателлитом коробки.
Подергали, подергали, побрызгали и сняли коробку. На снятой коробке привод вытянули, как я понимаю приличным гидравлическим усилием. Коробку собрали, залили новое масло (к старому претензий не возникло) засунули новый вал привода, все поставили на место.
Авто не поехало, нормально слизало ответные валу привода шлицы на сателлите. Машину перетащил в другой сервис, где коробку снова сняли, поменяли сателлиты, подшипники дифа, сальники и все такое. Масло в коробке вопросов не вызвало, все чисто.
Все собрали, повесили на место, залили масла нового и обнаружили, что авто дико пинается при включении драйва и реверса. Так дико, что холодный мотор глохнет, с прыжком и взвизгом колес...
При движении авто передачи переключает то чрезмерно раскручивая мотор, то перескакивая вверх на одну и сразу на следующую, не дав набрать обороты. Порой, воткнув четвертую, вроде, блокирует рычаг.
Парни в сервисе сбросили адаптацию, как говорят, ошибок при этом не увидели. После этого они сняли с авто гидроблок и сообщили о произошедшем мне. Собственно, если у кого есть, совет, прошу поделиться.
Не представляю себе алгоритма решения проблемы. На данный момент бюджет ремонта затеяного всего лишь из за гудящего подвесного подшипника правого привода уже улетел за сотку, с учетом того, что в процессе мне кокнули раздатку и сломали ШРУС, посему хочется минимизировать дальнейшие траты... Может просто покупкой контрактной коробки?
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее