а в России. есть проблема безд. животных ?

7 октября 2015
Пара выдержек из вики(ниже)
Беларусь
По данным Общенационального телевидения, найти бездомных кошек и собак в Минске сложно. Их свозят в единственный в городе пункт временного содержания, где на шестые сутки после поимки уничтожают
В Минске ежегодно отлавливается до 10 тыс. собак и кошек, для 15 % из них находятся новые хозяева. В городе ежедневно выезжают в рейд 7 экипажей ловцов, каждый из которых в месяц отлавливает до 40 животных.
Ежегодно по всей республике отлавливается и уничтожается (чаще всего путем отстрела) около 70 000 бездомных животных.
За 2007 год в городские приюты попали более 50 тыс. бездомных животных, 15 тыс. из которых были сделаны усыпляющие инъекции. По данным российского зоозащитника Татьяны Павловой, в США ежегодно до 75 % из 19 млн отлавливаемых на улицах бездомных животных усыпляются.
Остальные 6 млн приобретают новых хозяев или остаются на попечении благотворительных организаций. По данным американской организации защиты животных «Гуманное общество Соединенных Штатов» (The Humane Society of the United States), сейчас в США ежегодно в приюты попадают 6—8 млн собак и кошек, из которых пристраивается не менее 3 миллионов, в 2013 году было усыплено 2,7 миллиона невостребованных животных
*ссылка удалена*
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий