А тему модульных "барбекю комплексов" кто-нибудь исследовал?

27 сентября 2022
293
Т.к. дачная стройка фактически кончилась (перевед Зубиле :) ), а следующим летом чем-нибудь себя занять надо :), то начал думать на тему - а не построить беседку с мангалом казаном и прочими "излишествами".
Хотелось бы собрать, как теперь модно говорить, "барбекю комплекс" из мангала, казана, мойки и помпейской печки.
Вариантов несколько:
1. Все по отдельности (например, из сваренное железа), но вопрос сомнительного итогового внешнего вида подобной "инсталляции" и кучи торчащих поотдельности труб. Но бюджетно, да.
2. Из кирпича, в одну линию а-ля кухня с объединенными трубами, общей столешницей и т.п. Все хорошо, кроме денег, стоит такая "экибана" как самолет :(
3. Фактически п.2, но, так называемой, модульной конструкции, состоящей из достаточно крупных элементов (судя по всему из жаропрочного бетона), которые на месте относительно легко собираются. По деньгам явно дороже п.1, но и сильно меньше п.2.
Что смущает с модульным комплексом:
1. Относительно тонкие боковые стенки мангала, максимум в 1 кирпич. Как себя поведут, будут/не будут трескаться при нагреве не понятно
2. Жаропрочный материал - насколько долговечный, будет/не будет крошиться/отслаиваться и т.д.
3. Как "оно" в реальности выглядит, основная масса предложений это некие "веселые картинки" и рендеры.
Изучал ли кто-нибудь тему модульных шашлыков/мангалов, стоит ли того, насколько живучи и т.д.
Понятно, что на даче использоваться подобный комплекс будет весьма эпизодически, не общепит чай :) ), поэтому, с одной стороны, вкладывать в него совсем бешеные деньги нет смысла, но и откровенную фигню ставить тоже не очень бы хотелось.
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее